Правомерно ли решение страховщика произвести выплату в пределах 120 тыс. (а не в пределах 400 тыс.?)

Григорий Профи (509), на голосовании 9 лет назад
Договор страхования (ОСАГО) заключен 26 октября 2014 года. Являюсь потерпевшим в ДТП (два участника). Обратился к своему страховщику за прямым возмещением ущерба. Страховщик произвел расчет ущерба и выплатил 120 тыс. рублей. Правомерно ли решение страховщика произвести выплату в пределах 120 тыс. (а не в пределах 400 тысяч?)
P.S. Договор ОСАГО виновника заключен до 1 октября 2014 года.
Голосование за лучший ответ
Дитрих Лоренц Мастер (1510) 9 лет назад
ты еще небось в росгосстрахе застрахован?
ГригорийПрофи (509) 9 лет назад
Ага...
Дитрих Лоренц Мастер (1510) зря ты так. но ничего, с ними надо судиться. иначе ты от них ничего не получишь, даже эти 120тыр. это такие твари.
дядя Федор Искусственный Интеллект (274725) 9 лет назад
120 тыс. руб. - это пороговая сумма страховых выплат, указанная в условиях любого договора страхования. Читай внимательно, что подписываешь, Гриша....
ГригорийПрофи (509) 9 лет назад
А как же ст. 7 40-ФЗ, Федя?
дядя Федор Искусственный Интеллект (274725) Еще раз. Только повнимательнее, пожалуйста
Неизвестно Искусственный Интеллект (214965) 9 лет назад
А почему 400 тысяч?
ГригорийПрофи (509) 9 лет назад
Потому что реальный ущерб около 500 тысяч. А 400 прописано в 40-ФЗ.
Сирена Сладкоголосая Оракул (88225) 9 лет назад
Вам оплатили из условий страхования ВИНОВНИКА. вот когда ВЫ будете причиной ДТП, тогда вашему пострадавшему будут выплачивать исходя из 400 000.
ГригорийПрофи (509) 9 лет назад
...вот это мнение я и собираюсь оспаривать. Спасибо.
Сирена Сладкоголосая Оракул (88225) и на каком основании? то, что у виновника договор был по старым правилам? Так они действовать не переставали.