Как вам такая многоходовка Америки? Что скажете? См.внутри

shlemov Мыслитель (6349), закрыт 15 лет назад
Сукашвили выполняет заказ США и одновременно пытается вернуть себе территории, при этом все понимают, что Россия ответит жестко.
Заранее готовится освещение в негативном свете действий России, формируется общественное мнение, Мак Кейн набирает дополнительные очки в предвыборной гонке (потому что Россия угрожает, а он один знает как её остановить) напуганные пиндосы голосуют за него, республиканцы выигрывают выборы....
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (945) 15 лет назад
А кто сомневался, что за всем стоит Американское правительство? Ещё после первых обстрелов практически все говорили, что за всем стоит Буш! И конечно политики будут использовать сложившуюся ситуацию себе в пользу, как тот же Мак Кейн. Всё-таки надеюсь, что всех этик продажных политиков (Саакашвили, Буша, макаку-Кондолизу, и прочих) скоро посадят или застрелят, хотя вряд ли так будет, сначала по их приказу убьют ещё много тысяч людеё. Чтож делать, мир - жесток и несправедлив!
heidelbergerinПросветленный (34288) 15 лет назад
Ничего плохого для Грузии USA не сделали. Осетия - сепаратистское государство. Почему ВЫ спокойно смотрели на то, как под руководством Путина бомбили Грозный.Ведь ситуация Грузия- Осетия такая же как Россия - Чечня. Что за двойная мораль?
Остальные ответы
Татьяна Просветленный (23083) 15 лет назад
Ой, что-то чих напал, извините!
shlemovМыслитель (6349) 15 лет назад
Будьте здоровы! :)
Татьяна Просветленный (23083) Да, и, спасибочки!
Артем Холопов Мудрец (12054) 15 лет назад
После Ирака американцы не очень любят воевать. Нафига рядовым гражданам надо останавливать то, что происходит на другой половине планеты до которой они если доберутся, то ближе к пенсии. А МакКейна все равно наверняка выберут, потому что небелый человек у власти - слишком большое изменение в политической системе.
Гастарбайтер Приезжий Профи (695) 15 лет назад
... под давлением ЕС судят Саакашвили как преступника, вместо него кого-нить из оппозиции. И уже новый президент Грузии налаживает отношения с РФ. Политики в шоколаде. -2000 с лишним людей.
heidelbergerinПросветленный (34288) 15 лет назад
Никто в ЕС Саакашвили осуждать не собирается, наоборот все осуждают Россию . Вся оппозиция теперь сплотилась вокруг Саакашвили. Главный противник Саакашвили сказал, что перед лицом опасности, грозящей их родине. ввиду российской агрессии не место разногласиям.Кто бы ни был в Грузии президентом Грузия никогда не будет доверять России.И никогда не пойдет на поводу у Путина. Все равно Грузия войдет в НАТО,
Butcher Профи (720) 15 лет назад
ВО первых война Америке в Ираке обошлась в 1 000 000 000 зелёных (триллиард, серьёзно) я думаю ещё там пару годков и рухнит их экономика, а новые жертвы им уж врятли нужны..
heidelbergerinПросветленный (34288) 15 лет назад
Экономика USA не рухнет. ВЫ эту страну не знаете.
Евгений Туленков Ученик (229) 15 лет назад
я бы этого ху.... са Сукашвили порвал бы!!! Насрать на америку итд!! Детей жалко!!! А ещё кровная месть!! Это надолго!!!!
NESKAZHU!Искусственный Интеллект (116205) 15 лет назад
А так и будет, я имею ввиду кровную месть, осетины очень воинствующий народ и очень мстительный... Не зря их Ленин со Сталиным разъединили... на северных и южных... они просто так не сдадутся... Эта война затянется надолго...
Revolt Искусственный Интеллект (139651) 15 лет назад
Годится для детективного романа, рассчитанного на русскую публику.
А как реальность - нет.
В США несколько другие представления о России.
Их Россией не напугаешь. Им Россия пофигу.
heidelbergerinПросветленный (34288) 15 лет назад
Совершенно верно.
Седой Искусственный Интеллект (208648) 15 лет назад
Это не многоходовка. Это лежит "на поверхности". Вот только почему именно сейчас выбран момент! Очень нехорошо выбран! А может быть американские лидеры (таким образом) решают и другие, более локальные вопросы?
Сергей Просветленный (34510) 15 лет назад
Американцам, не знающим, чем Кавказ отличается от Калмыкии, пофигу эта война, да и иракская надоела, но он была не пофигу- там у папиндосов кладовка с нефтью. А Маккейн и так выиграет- сценарий уже написан
Tatiana Garcia Мудрец (19052) 15 лет назад
Поживём - увидим. Не нагнетайте панику.
Надежда Сергеева Мыслитель (6846) 15 лет назад
им выгодно во всех смертных грехах винить Россию.... но мне кажется на этот раз Америка немного просчиталась
Пайпер Оракул (56729) 15 лет назад
Ничего не скажу. Всем надоело уже это " махание шашками " .
Наталия Позднякова Мудрец (17095) 15 лет назад
Может быть вы и правы, но слишком рискована эта игра с огнём.
Вадим Старцев Просветленный (42898) 15 лет назад
Три полухода - это ещё не многоходовка, по шахматным понятиям. С такой глубиной расчёта и 4 разряд не заработать.. . Но тем не менее, мысль вполне здравая. Очки в предвыборной гонке нужны, хотя испуг американского избирателя- это уже через чур, нет и не будет никакого испуга. Но везде народ любит жёсткие заявления, а на одном белом цвете кожи выборы у Обамы не выиграть (да и не чёрный Обама, он мулат, так что он столь же белый, сколь и чёрный) . Республиканцам для победы срочно нужен успех, а экономика не в лучшем состоянии, войны в Ираке и Афганистане закончиться не успеют.. . Авантюра- вполне подходящий вариант, за неимением лучших. Пролезет- можно на этом заработать очки, не пролезет- республиканцы ничего и не теряют, крайним останется Саакашвили, он же не член американской республиканской партии, от него можно в лёт и откреститься. Сами же США в войну не полезут.. . Они даже в войну с Гитлером ради Великобритании не полезли, Гитлер сам им войну объявил, а Грузия- не Великобритания, а разменная монета.
heidelbergerin Просветленный (34288) 15 лет назад
Читала выступление Мак Кейна. Ничего неразумного в нем не вижу. Он хочет мира и стабльности на Кавказе.
А сейчас российские самолеты бомбят Грузию. За то только, что Грузия хочет сделать то, что Россия делала в Чечне.
Мак Кейна одобряю.
Олька ОчаПрофи (842) 15 лет назад
так если ты не одобряешь что сделала Россия с Чечней....чего же щас одобряешь Грузию...тож двойные стандарты
Галчонок Гуру (2700) 15 лет назад
Не думаю, что Америке нужна эта война из-за выборов.
У нее экономика подорвана, а мы стабилизировались. Один из способов нас ослабить - втянуть в очередную заварушку. Заодно посмотреть что нового у нас на вооружении. Ну и лишний раз покричать о том, что Россия - агрессор, конечно.
Пользователь удален Мудрец (16933) 15 лет назад
Вполне укладывается в пиар-акцию
Владимир Просветленный (44076) 15 лет назад
Поддерживаю Евгения Туленкова - этого ху.... са Сукашвили порвал бы!!! Насрать на америку итд!! Детей жалко!!! А ещё кровная месть!! Это надолго!!! !
Абакум Кравец Просветленный (31980) 15 лет назад
Буш- сцуко, его в штатах нормальные люди -ненавидят, сама видела еще год назад демонстрации против него в Белью, (шт. Вашингтон). Выиграл выбоы, потому что его избрали в трех крупнейших штатах. Остальные голосовали против. сли бы не те, кто им манипулирует, никто не развязал бы никакую войну.