Как вы снимаете Гель-лак (шеллак) в домашних условиях?

Девушки, напишите пожалуйста процедуру снятия лака, как это сделать без вреда для пластины. (Фольга, сред-во для снятия гель лака, ватные диски куплены)

Спецжидкость для снятия гель-лака или ацетоносодержащая жидкость. Пропитываете щедро половинки ватных дисков, оборациваете ногти, сверху заворачиваете каждый палец в фольгу и ждете 10-15 минут, затем снимаете с помощью деревянной палочки для маникюра. Сходит плохо, повторяете манипуляцию с жидкостью и фольгой. Фирменный Шеллак СND и Гелиш сходит без проблем. Всевозможные аналоги (маникюр с ними как правило на порядок дешевле) гораздо тяжелее,

На ютубе есть видео. Много очень и с пояснениями

В любом поисковике куча ответов как снять гель лак дома-это не секретная информация. Пилкой (бафом) прошлись слегка по топу. Ватные диски сверху (можно диск разделить на две части) пропитаные жидкостью, обмотали ноготок, фольга 10-15 минут. Сняли фольгу, сняли гель лак (аккуратно!) апельсиновой палочкой (пушером), прошлись бафом, нанесли масло на кутикулы (как вариант крем для рук).
Без вреда не получится и гель лак сушит пластину и жидкость тем более.
Можно спилить как вариант, но не имея опыта в этом деле, лучше не пилить.

Напильник, зубило, кувалда. Время, водка и терпение.