Что будет если бурый медведь увидит белого медведя, а белый бурого?
Получится гролар (полярный гризли), т. е. межвидовой медвежий гибрид. В естественных условиях гибриды белого и бурого медведя отмечены только на территории Северной Америки.
Несмотря на то, что эти виды генетически весьма близки и встречаются на одной и той же территории, они обычно избегают друг друга в природе, занимая различные экологические ниши. Гризли (и все другие подвиды бурого медведя) обычно живут и размножаются на суше, в то время как белые медведи предпочитают жизнь (и часто - размножение) на льду. Но глобальное потепление в последнее время привело к сокращению площади постоянной льда, что делает трудным придерживания белыми медведями привычной среды. Благодаря этому белые медведи заходят дальше, чем обычно, в глубину суши, что увеличивает вероятность их встречи с бурыми медведями, особенно в период гона.
У нас тут как-то продавали конфеты. На обертке картина Медведи в лесу, а посредине стоит белый медведь. Назывались-Брат с Севера приехал. Это, случайно, не вы выпускали??
межнациональные разборки
Бепый скажет... ну брат, ты обурел!!
вот так и появился медведь - гризли.