Переселение душ после смерти....правда или нет

Настя Ученик (136), закрыт 15 лет назад
если правда то как эта энергия выберает нового хозяина?
Лучший ответ
Эния Игнатенко Мыслитель (7582) 15 лет назад
это правда.. я помню кем я была в прошлой жизни.. и в моей нынешней жизни частенько всплывают фрагменты прошлой
Остальные ответы
Анна Диденко Мастер (1046) 15 лет назад
Нет. Неправда.
Это учение искажено и переводчиками и популяризаторами.
Душа живет один раз и после смерти либо разрушается долго и медленно и "исполненная непростительных грехов" превращается в сущность, воссоединяясь с Духом зла и уже Дух воплощается в сродственных людей.
Либо "исполненная благодати" соединяется с Духом, который как раз и является источником появления "духовно родственных "...
То есть - в Духе (Во Зле или в Добре) Душа сначала растворяется, отдавая свои качества, а потом, смешавшись - выделяется, но уже в меньших, ограниченных количествах, доработку которых и называют миссией или судьбой.
Так что ваша личная душа может после посмертных процессов появиться в трех и более воплощениях, - и не только с благодатной судьбой, но и с судьбой полнопротивоположной.
Так переводится учение Великих Лам - когда умирает лама, высчитывают время нового воплощения и количество детей, в которых Лама воплотится, разискивают ИХ, а уже среди них - самое полное воплощение.

Непонятна последняя часть вопроса, которая вызывает подозрение (в вашем позиционировании) что тело - это хозяин души.
Тело - инструмент по функциям наиболее соответствующий миссии (судьбе) , с которой душа идет в мир.
Дух - приоритетен. В некоторых религиях воплощение в тело - это наказание, тюрьма, а физическое существование - это тот самый ад, в котором грешники маются)))
-@- Оракул (55571) 15 лет назад
Я немного не согласен с Анной Диденко. Все зависит от колличества зла которое человек сделал, и если чаша весов склоняется в положительную сторону, то создатель сам определяет в кого она вселиться. Обычно она вселяется в детей до пяти лет. Но я считаю, что это великий дар, если господь дает такой шанс.
ГЛИПТИКА Оракул (83270) 15 лет назад
правда. конечно.. .
не спрашивали бы . если бы были знакомы с законами инкарнации.. .
как душа выбирает нового хозяина знаю. но писать очень долго.. .
вы лучше почитайте литературу по этому вопросу.. .
или в почту пишите...