Скажите пожалуйста какой предохранитель на питании стоит на телевизоре Samsung cs-2173r. Старого нет. Заранее спасибо.

Антон Маджуга Ученик (125), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александр Ерёмин Искусственный Интеллект (261579) 9 лет назад
Посмотреть какая мощность и посчитать ампераж...
Ахмат Бероев Искусственный Интеллект (207352) 9 лет назад
Поставь 1А
~★Позитив ★~Просветленный (30179) 9 лет назад
Ой многовато.. не выполнит он свои обязанности в случае чего.
Абыр Вал Просветленный (31828) Наоборот, мало. В такие телевизоры ставили предохранители от 3 до 5 ампер.
Pyih Искусственный Интеллект (112107) 9 лет назад
посмотри сколько ватт он потребляет, раздели на 220 вольт - и получишь ток, умножь на 1.3 чтобы запас был - вот тебе и предохранитель.
Дормидон ЕвлампиевичГуру (4625) 1 год назад
На даче на телеке написано 100Вт.
По этой методике получается предохнаритель на 0,45А. )))
Nikolay Prokashev Гуру (3187) 9 лет назад
Поставь гвоздик или проволочку не очень толстую. Если перегорит - смело неси в ремонт.
Абыр ВалПросветленный (31828) 9 лет назад
Если поставить гвоздик, при неисправности сгорит большой резистор после предохранителя.
Nikolay Prokashev Гуру (3187) Я пошутил. Поскольку 1 ответ достаточно точный и безопасный. Ваш ответ опасен, тем же что и моя проволочка. 3,15 х 220 / 1,3 = 533 W. Современные мониторы столько не потребляют. Кроме того нынешние молчеки не умеют юзать проволочками по электронике, для них это очень сложно. Похоже он даже Гуглить не умеет.