Ревизор Бобчинский и Добчинский Поступки героев?

Павел Ледовский Ученик (114), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2386236) 1 год назад
Бобчинский и Добчинский. Местные проныры, которые всюду суют нос и разносят сплетни. Именно эти два персонажа были виновниками путаницы, которая
произошла в пьесе. Встретив в трактире Хлестакова, слонявшегося там и внимательно заглядывавшего в тарелки посетителей, они решили, что это и
есть ревизор, приехавший инкогнито, то есть тайно, под чужим именем.

Представляться мнимому ревизору Бобчинский и Добчинский пришли вместе. Не успели они представиться, как Хлестаков отрывисто спросил, нет ли у них взаймы 1000 рублей. Эти двое не чиновники, тем не менее, оба несут Хлестакову взятку, чтобы почувствовать свою причастность к государственным делам.
Хлестаков,войдя во вкус, с неслужащих - а потому вроде бы и не имеющих
причины давать взятки-Бобчинского и Добчинского пытается стребовать 1000.
В своих карманах они нашли немного денег — Бобчинский 40 рублей, а Добчинский 25 ,причём Бобчинский, знающий, что у приятеля в правом кармане есть прореха, говорит, чтобы тот посмотрел, не провалились ли в неё деньги.
После того, как "ревизор" взял у них деньги, Добчинский просит у Хлестакова, чтобы он помог тому, чтобы его сын, рождённый до брака, считался законным и назывался Добчинским. А Бобчинский просит у Хлестакова, чтобы он, приехав в Петербург, сообщил вельможам и даже государю, что "живёт в таком-то городе Пётр Иванович Бобчинский". Просьбы эти Хлестаков обещал удовлетворить и выпроводил их после того, как они вежливо извинились, что "утрудили" его своим присутствием.
Остальные ответы
Елена Бекчанова Знаток (323) 9 лет назад
Двери отворяются с шумом, и вбегают Петры Ивановичи Бобчинский и Добчинский. Это городские шуты, уездные сплетники; их все знают как дураков и обходятся с ними или с видом презрения, или с видом покровительства. Они бессознательно это чувствуют и потому изо всей мочи перед всеми подличают и, чтобы только их терпели, как собак и кошек в комнате, всем подслуживаются новостями и сплетнями, составляющими субъективную, объективную и абсолютную жизнь уездных городков. Вообще с ними обращаются без чинов, как с собаками и кошками: надоедят - выгоняют. Их дни проходят в шатанье и собирании новостей и сплетней. Обогатясь подобною находкой, они вдруг вырастают сознанием своей важности и уже бегут к знакомым смело, в уверенности хорошего приема.