ОБЖ ПОМОГИТЕ СРОЧНЯК!!!

Роман Борисенко Знаток (360), на голосовании 9 лет назад
1.Какие неисправности электропроводки могут привести к пожару?
2.Перечислите основные группы причин возникновения пожаров в повседневной жизни.
3.Какие основные мероприятия проводит МЧС России по совершенствованию пожарной безопасности в стране?
4.Какие виды ответственности предусмотрены за нарушения правил пожарной безопасности?
5.Какие причины обусловили рост дорожно-транспортных происшествий в нашей стране?
6.Какое влияние оказывает «человеческий фактор» на возникновение ДТП, травматизм и гибель людей на дорогах?
7.Что такое дорога и каковы её основные части?
8.Какие качества пешехода могут характеризовать уровень его общей культуры в области безопасности дорожного движения?
9.Перечислите основные обязанности велосипедиста.
10.Какую роль может сыграть велосипедист для подготовки будущего водителя транспортного средства?
11.Какие основные причины приводят к гибели людей на воде?
12.Чем опасно наводнение?
13.Какие существуют меры безопасного поведения человека на замерзших водоёмах?
14.Какие меры безопасности следует соблюдать во время водного похода?
15.Какие меры безопасности следует соблюдать во время водного похода?
Голосование за лучший ответ
Русмина Гаджимурадова Ученик (168) 9 лет назад
ОООООО такие вопросы у меня в олимпиаде были. 1 место заняла Это же легко тем более ты пацан))
Нталья КривуляЗнаток (266) 7 лет назад
ну тогда бы и написала ответы, раз такая умная!
милана умаханова Ученик (117) 9 лет назад
Наиболее распространенные причины, по которым может произойти короткое замыкание в квартире или доме, — это перетирание изоляции в местах, где провода перегибаются, например, у входа в штепсельную вилку, патрон, настольную лампу, утюг и т. п. , перекручивание проводов, сгибание проводов под острым углом, повреждение изоляции проводов при побелке, закорачивание металлическими предметами штепсельных гнезд, внутренних частей электрических патронов и т. п.
милана умахановаУченик (117) 9 лет назад
амыкание провода
неосторожное обращение с огнём
грозовые разряды
самовозгорание веществ и материалов
нарушение правил устройства
поджог
утечка газа