О фиалках.

Светлана Голованова Знаток (386), закрыт 15 лет назад
Мои фиалки начали хиреть: листья засыхают (фиалкам лет 5), цветок пропадает совсем. А молодые,"свежепосаженные" растут.
Лучший ответ
Весны Мелодия Высший разум (181551) 15 лет назад
Фиалки надо регулярно омолаживать. есть много способов.
Я делала так. Срезала розетку, убирала нижние листья. Стволик очищала от коричневых сухих корочек. Далее или в воду, или во влажный мох, или сразу в землю и сделать "парник". Так можно омолаживать 2-3 раза. Потом придется от листочка.
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (27844) 15 лет назад
Фиалки как и любые цветы надо обновлять. Срок пришел. Поэтому срочно срезайте листья с нибнущих фиалок и укореняйте их
маня Искусственный Интеллект (184099) 15 лет назад
Ольга Левакова абсолютно права. Фиалка декоративна 4 года, потом нужно омолаживать