У моего ребёнка есть планшет, он играл на перемене, пришёл учитель, сказала принести домашнюю работу, он убрал его,

Дмитрий Пряхин Ученик (198), закрыт 9 лет назад
и она заметила и забрала. Скажите, это справедливо? (Кстати он принёс домашнюю работу, не вернула его, сказала родителей в школу)
Лучший ответ
Григорий Григорьевич Мыслитель (9377) 9 лет назад
Нет, учитель, конечно, категорически не права. Планшет, телефон, игрушка - любой предмет, допустимый во владении ребенком по законам РФ - это его личная вещь, брать в руки которую учитель, без разрешения ребенка, права не имеет!
Если использование ребенком этой вещи на уроке мешает учителю - он может потребовать ее убрать, в случае не выполнения ребенком требования - изъять до конца урока, не более.
Отнимать что-либо и возвращать только родителям - недопустимо. Если она хочет обратить внимание родителей на факт наличия у ребенка этой вещи - она может записать это в дневник или связаться с родителями по телефону.
Итог - действия учителя в корне неверны как педагога (особенно если учитывать, что вещь была изъята не потому, что мешала, а просто потому, что была замечена) и даже неправомерны.
Ваши действия - позвоните учителю и попросите, чтобы на следующий день она вернула планшет ребенку, уточните, что вы в курсе, что у ребенка с собой планшет, и не одобряете ее педагогических мер.
Остальные ответы
Ольга Мудрец (12910) 9 лет назад
А вы уверены, что было именно так?))
Дмитрий ПряхинУченик (198) 9 лет назад
Да, учитель так мне и сказал
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146318) 9 лет назад
Такие вещи надо оставлять дома, а не таскать в школу. Правильно учительница и сделала. Пусть уроками занимаются, а не всякой ерундой. А вот если бы дети начали шалить и разбили бы ему этот планшет, тогда что? Вы бы пришли в школу и этой училке мозг бы начали выносить?
malina Мыслитель (7849) 9 лет назад
Правильно!!!! Планшет в школе совершенно не нужен, вот пойдете и от даст она его ВАМ. Родители дебилы, и детей такими же делают.
Артем Мастер (1184) 9 лет назад
С одной стороны родители должны думать, может ли ребенок без планшета побыть в школе, или родитель хочет, чтобы ребенок вырос с плохими ошметками. Да, это влияет сильно на работу, но учитель поступи (а) не правильно (если это было не на уроке). Займитесь воспитанием детей, пусть лучше от личинками и хороши стаями будут, а не гейзерами и задротами.
Анастасия Хаустова Профи (643) 9 лет назад
Конечно нет! Как она смеет?! И кстати, читаю я ответы выше и удивляюсь этим "правильно! не надо таскать! ". А что в этом такого? У меня племянница носит свой планшет в школу и все хорошо, отличница. Ей не запрещают, даже приветствуется если она его для доклада принесла. Я бы пошла к директору если бы так все и было. А то что это такое? Берет чужие вещи у людей, которые даже не знают её толком. Обнаглела.