помогите написать эссе на тему "Что такое честные выборы? " помогите написать эссе на тему "Что такое честные выборы? "

Akina Hanako Ученик (233), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Никуся Высший разум (278544) 6 лет назад
Ещё ни одна страна не смогла провести честные выборы, потому что это невозможно. Любой более менее образованный человек знает, что управлять намного проще, чем вкалывать за зарплату, поэтому, как минимум, 10% населения (а на самом деле более 50%) хотят стать правителями, поэтому почти все стремятся подняться по карьерной лестнице. Если мы сейчас объявим честные выборы Президента, в которых сможет выставить кандидатуру любой желающий, то мы получим список кандидатов, который не уместиться ни в одну книгу. Даже если мы сможем провести такие выборы, пусть и многоступенчатые, то кто в них победит? Самый честный, умный и порядочный? Конечно, нет! На выборах побеждает медийная узнаваемость, а медийность обеспечивается крупными финансовыми вливаниями, а это уже больше напоминает лохотрон, в котором кандидаты стремятся навешать как можно больше лапши на уши своим избирателям. С другой стороны, выборы - это вовсе не демократическая процедура, так как выборы являются процессом отстранения от власти большинства, в которых большинство слагает с себя ответственность за будущее и передаёт её в виде вседозволенности правящему меньшинству. Общество безответственности большинства и вседозволенности правящего меньшинства по определению не может стать цивилизованным. Тем самым, мы с помощью логики подтвердили исторические выводы.
Остальные ответы
Tutik_Ipanutik Просветленный (32949) 9 лет назад
это фантастика
Akina HanakoУченик (233) 9 лет назад
я знаю, но учителя требуют новых шедевров