Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое электрокамин, расскажите кто пользовал? Если есть какая либо полезная информация, рад буду услышать...

Александр Коваленко Профи (572), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Руслан Хасанов Профи (899) 9 лет назад
Что такое электрокамин.

Все электрокамины по своей сути представляют из себя электрообогреватель направленного инфракрасного излучения.
Что интересно, так это тот факт, что корпус обогревателя не нагревается даже после весьма длительного времени работы ведь все тепло идет вперед, а не в разные стороны.

В качестве нагревательных элементов в электрокаминах используют нагревательный элемент, выполненный из графита или же проволоки и помещенный в металлическую трубку так называемый ТЭН.

Поговорим и об имитации пламени в камине. Ведь интересно же узнать, а как получается столь похоже на живое пламя. А весь секрет состоит из лоскутков трепещущего шелка, вентилятора, самых обычных ламп, маленьких зеркал, электромоторчика и светофильтров красного цвета.

Также язычки пламени иногда делают и из обычной тонкой фольги, которая окрашивается в самые различные оттенки красного. Фольга «играет» как настоящие язычки пламени под воздействием вентилятора и многократно отражается в зеркальной системе.

Пламя является важнейшей составляющей для камина, так как крайне важно, чтобы языки огня в нем были наиболее реалистичными и радовали взор. И именно вследствие этого до сих пор все производители каминного дела столь активно усердствуют в разработке новых еще более реалистичных решений.

В некоторых премиум моделях электрокаминов яркость и интенсивность пламени можно отрегулировать. А для того что бы не приходилось каждый раз для этого подходить к обогревателю, во многих моделях стали появляться пульты дистанционного управления. Подробнее об электрокаминах можно узнать на сайте kaminelektro.ru

Для наибольшей реалистичности в некоторых моделях электрокаминов помимо имитации языков пламени применяется также и имитация горящих углей. Некоторые производители идут еще дальше и оснащают свои модели электрокаминов даже устройствами что воспроизводят треск горящих дров! Так что такие модели, не имея недостатков традиционного камина, имеют все его преимущества и привлекательные стороны. Посудите сами: розжиг камина не требуется, дыма и копоти и сопутствующей этому процессу золы нет, пожаробезопасность на высоком уровне, а в теплую погоду можно и вовсе не включая нагревательный элемент полюбоваться на пресловутые «язычки» пламени! Такой обогреватель не только согреет ваш дом, но и выступит отдельным элементом интерьера, привлекающим восхищенные взгляды ваших гостей.

Проконсультируйтесь перед покупкой у специалистов на местах продаж! Если вы не знаете, какой камин подойдет к интерьеру вашего дома, воспользуйтесь подбором электрокамина по фотографии
Источник: http://kaminelektro.ru
Остальные ответы
Марина Сахарова Оракул (62770) 9 лет назад
Неплохая штука, греет и на вид симпатично.
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 9 лет назад
Обогреватель. Бывает с увлажнением. На вид как открытый огонь горит.
HeadSet Ученик (164) 7 лет назад
Обычный элемент декора с имитацией пламени, почитайте тут статью и описание: http://yutnoff.ru/elektrokaminy
Сергей Знаток (479) 7 лет назад
Мы выбирали на этом сайте http://kamin-v-dome.ru/ камин для квартиры

Выбирали как раз между биокаминами и электрокаминами. По сути электрокамин меньше потребляет и более безопасен, если есть маленькие дети и вы планируете низко размещаться камин.
Мы выбрали биокамин, потому что там настоящий огонь, который при этом не требует дымохода и выглядит конечно очень красиво, электрокамин это муляж огня, что то вроде картинка на экране. Топливо конечно нужно подобрать, некоторые могут немного пахнуть при горении, но выбор большой, найти хорошее всегда можно.

В любом случае заходите, на сайте магазина kamin-v-dome есть и электрокамины и биокамины и выбирайте
NoySteM Ученик (198) 7 лет назад
В основном отличаются по реалистичности пламени очага - 3D камины самые дорогие, с эффектом огня и дыма, который достигается за счет испарения воды и подсветки
Источник: http://zhivoe-plamya.ru/
IgorVIP Профи (591) 6 лет назад
Биокамин возможно кому то и притягательнее в силу использования "огненной натуральности, однако он ближе, все таки к декорации, для обогрева, да к тому же для полного ощущения наличия открытого огня с визуальным декоративным эффектом электрокамины пожалуй попрактичнее - https://www.prostoteplo.ru/kaminy/elektrokaminy-i-kaminokomplekty/ и намного!