Вот как реагировать на такую фразу свекрови?...

Marinka Мудрец (17777), закрыт 15 лет назад
Видимся мы с ней раз в году, всегда рады встрече...но в последний такой визит произошла такая вот ситуация. Она неосторожно проронила фразу,что глупо одеваться не по годам! Она имела ввиду мою маму!!! Дело в том,что в свои 50 моя мамочка выглядит даже лучше меня и я считаю ей идёт тот даже можно сказать молодёжный стиль, она не выглядит глупо...Но проблема не в этом, я теперь на дух не переношу свекровь!Лучше бы она промолчала!Но ссорится с ней не хочу из-за уважения к мужу!И вот не знаю стоит ли мужу рассказать об обиде на неё или держать в себе...?Я, действительно, очень на неё обиделась!!!

ПС.на фото моя мама в прошлом году!
Лучший ответ
черная кошка в темной комнате))) Оракул (55434) 15 лет назад
ну во первых, постарайся пропустить это мимо ушей и забыть (часто женщины, в определенном возрасте завидуют хорошо сохранившимся ровесницам) твоя мама, действительно выглядит замечательно, а не выглядит глупо, ты это знаешь, потому, просто выбрось эту фразу из головы! во вторых, мужу не говори об обиде на его мать, это может послужить ссорой между вами и непониманием с его стороны!... да будь просто мудрой, не нужно помнить об этом и обсуждать с кем бы то ни было, а со свекровью, веди себя как обычно, посочувствуй в душе и пойми ее, если она не может так здорово выглядеть, как твоя мама! удачи тебе!
Остальные ответы
loudspek Гуру (4193) 15 лет назад
на маразм не обращай внимание
Анна Саранцева Гуру (3363) 15 лет назад
Мама у вас действительно очень красивая! А зачем обижаться, вы же понимаете, что это от зависти
Пользователь удален Мастер (2182) 15 лет назад
Ваша мама действительно замечательно выглядит!!!! Конечно скажите мужу об обиде, чтобы впредь его мама е трогала вашу мать! вашис ней отношения это одно, но про вашу маь они никакого права не имеет говорить! Пускай завидует молча. я бы хотела когда мне будет 50 выглядеть так!
Б.Лядский Мастер (1542) 15 лет назад
-проблема в том, что свекровь у вас всегда зверь, а мамочка-святая! кстати, а какая она тёща, а что она сама думает о вашей свекрови (я думаю тоже не в восторге) ,так что не стоит раздувать трагедию из ничего
Натали Гуру (4047) 15 лет назад
это обычная женская зависть, надо выбросить из головы и радоваться за маму. Так держать !!!
Говорящая с Ветром Просветленный (22375) 15 лет назад
какая красивая молодая женщина - ваша мама - супер прям - ЗАВИСТЬ У СВЕКРОВИ наверно - мужу скажи но не в обидных тонах а так - просто - пусть он задаст тон ситуации - и опираясь на его заданный тон решите как дальше быть - обижаться на свекровь не нужно - все мы люди - будьте выше этого - примите ситуацию такой какой ее видит ваш муж - и вам станет легче -ВАС ЖЕ ДВОЕ БУДЕТ ТАК ДУМАТЬ - )))))))))))))))))
Пользователь удален Мастер (1959) 15 лет назад
Ну ты чё? Она ж просто Завидует. Скажи ей чтоб молча завидовала. И внимания не обращай, подари ей коньки роликовые. Пусть понервничает...
Живущая в сети... Мыслитель (5441) 15 лет назад
Мама у тебя просто умничка... и сложена, и красива... Мало кто из женщин смогут одеть и тем более ходить в таком... пусть молодежном стиле... Просто у людей в голове куча стереотипов... которые им мешают жить... и эти самые люди (в частности твоя свекровь) пытаются их навязать другим.... Твоей маме ничего менять не нужно... Она и так отлично выглядит... ей подходит этот стиль.... она может его себе позволить ...Так держать... А с мужем (в такой ситуации) я бы попыталась поговорить ..и постараться чтобы он все понял.... Главное, не держи обид внутри... обиды разъедают изнутри, гложут тебя.... Верю, у тебя все получится... Удачи...
Наталья Ткаченко Мыслитель (5303) 15 лет назад
мама супер, а свекровь просто завидует. ненадо жаловаться мужу просто в следующий приезд подберите с мужем ей в подарок что нибудь по современней и вы увидете что ей это понравится.
НаталиЯ Гуру (4760) 15 лет назад
Какая женщина!! ! Да свекровь просто завидует))) , не обижайтесь а просто посмотрите на ситуацию с другой стороны: пожалейте бедную старую женщину)))
Инга Мудрец (13952) 15 лет назад
не прекрытая зависть, не все так выглядят и в 30,думаю надо с мужем поговорить, пусть сам скажет своей маме. а она точно имела ввиду вашу маму?
MarinkaМудрец (17777) 15 лет назад

точно-точно, просто неудобно в эфире писать все подробности нашего с ней диалога по этому поводу!
Алёна Знаток (423) 15 лет назад
Не стоит говорить мужу.
лия счастливая Ученик (249) 15 лет назад
фраза свекрови это комплимент-для твоей мамы и глупо обижаться на свекровь.... не пробовали её похвалить ...мне кажется что этой женщине не хватает внимания.... она неуверена в себе.... а сказав такую фразу. хочет хоть чемто выделится на фоне твоей мамы
механик Мастер (1909) 15 лет назад
бедные. а на целые штаны своей маме сбросить не можете?
Пользователь удален Мыслитель (6565) 15 лет назад
Мама ваша на самом деле очень хорошо выглядит. Свекровь просто позавидовала и не сумела этого скрыть. Пропустите ее слова мимо ушей и впредь не обращайте внимания на подобные выпады. А мужу рассказывать о глупых женских заморочках ни к чему. Оно ему надо? Похихикает, и будет прав.
Anfisa moon Мыслитель (9809) 15 лет назад
Не обижайся на нее она просто по женски немного завидует возможно ее муж если он есть на твою маму заглядывается.
это нормально подари свекрови что то тоже навроде красивое из одежды
Знаешь дороже ваше спокойствие в семье отношения с мужем а мама твоя еще все ищет любовь видно ей не везло с мужчинами я желаю ей счастья .
Я сама так одеваюсь много зависти со стороны женщин
MarinkaМудрец (17777) 15 лет назад
да нет, у моей мамы прекрасный муж - наш с братом отец! Моя мама вечная хранительница домашнего очага (в свои 27 я не помню её ходящей на работу) и просто любимая женщина!

Спасибо!
Александр Просветленный (42116) 15 лет назад
1) мужу не говорить. Скандал обеспечен будет, уверяю.
2) не обращайте внимания на старых, больных и завистливых людей
3) мысленно плюньте ей в рожу за такие слова!
4) Ваша мама шикарно выглядит, здоровья ей!

Это вам для поднятия настроения:

MarinkaМудрец (17777) 15 лет назад
огромное Вам спасибо!!!!настроение и правда улучшилось, а то аж искры с глаз летели от злости :-))))))
Дита Жу Гуру (2699) 15 лет назад
не надо обращать внимания
Юлия Мастер (1458) 15 лет назад
Пока не стоит раздувать ссору, понимаю, что вам обидно за маму. Если скажете мужу, будет напряжение. Главное, что вы сами знаете какая ваша мама на самом деле. Но все мы люди и бывают разные настроения и слабости, например-минутный приступ зависти или злобы. Возможно, от вас ждут ответной реакции. Надо ждать других выпадов со стороны свекрови, но их может и не быть больше. Тогда все забудется. Главное, что свекровь-не ваша мама. Простите пока, так вам жить легче будет. Удачи!