Установил антивирус Dr. Web и сразу пропал интернет, как исправить?

ROBO Профи (830), закрыт 10 лет назад
Здравствуйте. Скачал демо версию Доктора веба, хотел оценить его, но довольно скоро пожалел о сие поступке. Сразу после установки, на компьютере пропал интернет. Точнее, сетевое подключение активно и пишет, что есть доступ в интернет, но ни один браузер не может подключиться к интернету, в том числе, и сам доктор веб не мог подключиться к серверу для получения обновления. Исковырял, наверное, всё, от брандмаэре виндовс и сетевых настроек до настроек самих браузеров, но решения так и не нашёл. Плюнул и удалил к чертям этот триклятый антивирус, но проблему это не решило! Тестирование средствами виндовс показывает, что подключение к интернету работает и всё хорошо. Честное слово, антивирус оказался хуже любого вируса! Может кто сталкивался, подскажите, как решить проблему?

P.S. Даже восстановление системы на более раннюю точку не помогло.
Дополнен 10 лет назад
P.S.S. У меня стоит Windows 7 x64 Максимальнная. Интернет идёт через роутер, но подключение кабеля напрямую в компьютер не решило проблемы.
Лучший ответ
Арсений Высший разум (157485) 10 лет назад
Как вариант... Запускаете командную строку с полномочиями администратора, вводите команду: netsh winsock reset и жмёте Enter. При этом могут "слететь" некоторые программы (в основном толка тех же антивирусов, брандмауэров, антиспам-приложений - всё, что "внедряется" между компом и Инетом). Это сброс настроек Интернета.

И для начала - проверить настройки прокси-сервера Internet Explorer. В 99% случаев, если компьютер стоит не в офисе, а дома - то прокси-сервер НЕ используется.
Мастер компьютыров и ноутбукв СашаПрофи (511) 10 лет назад
не полномочии а правами поэтому неудивительно что вы вступаете неправельно...
Арсений Высший разум (157485) Ну да, с правами)) А если уж совсем по тексту - запуск ОТ ИМЕНИ администратора))) Но что я не так посоветовал? Вот про эту команду: cyberforum(точка) ru/networks-faq/thread1102068.html Иногда эксперименты с настройками сетевых карт, либо вирусы, черви и трояны, или же !!!слишком агрессивные антивирусы!!!! повреждают настройки Winsock, что приводит к неадекватной работе сетевых компонентов в системе Проблема: не работает сеть.
ROBOПрофи (830) 10 лет назад
Огромное спасибо! Это помогло. Полдня на это убил.
Арсений Высший разум (157485) Рад помочь!)
Остальные ответы
Бетховен Людвиг Ваныч Просветленный (23441) 10 лет назад
Много раз ставил Вэба, ничего подобного не случалось..
Герман Малахов Мудрец (11249) 10 лет назад
может ты вирус себе загнал вместо веба ?? смотри в диспетчере устройств драйвера не слетели с сетевой
Иерарх Артанис Мастер (1546) 10 лет назад
скорее всего проблема с hosts ищите решение в интернете.
Кукуцаполь . Мыслитель (8769) 10 лет назад
Такого не бывает, чтобы соединение пропало из-за установки какой-то программы.
Причина в другом, но не в а/вирусе.
Евгений СЗнаток (403) 8 лет назад
Бывает.
клава фоль Ученик (161) 8 лет назад
то же самое было, Помогло восстановление системы . проверял 3 раза (устанавливал др. веб) и каждый раз такое . К антивируснику отношусь хорошо, один из лучших . на другом компе всё нормально . Самое смешное, что вирусные базы обновляются, а через браузер ни как. До этого стоял касперский . я его перед установкой удалил ..