Установил антивирус Dr. Web и сразу пропал интернет, как исправить?

ROBO Профи (816), закрыт 9 лет назад
Здравствуйте. Скачал демо версию Доктора веба, хотел оценить его, но довольно скоро пожалел о сие поступке. Сразу после установки, на компьютере пропал интернет. Точнее, сетевое подключение активно и пишет, что есть доступ в интернет, но ни один браузер не может подключиться к интернету, в том числе, и сам доктор веб не мог подключиться к серверу для получения обновления. Исковырял, наверное, всё, от брандмаэре виндовс и сетевых настроек до настроек самих браузеров, но решения так и не нашёл. Плюнул и удалил к чертям этот триклятый антивирус, но проблему это не решило! Тестирование средствами виндовс показывает, что подключение к интернету работает и всё хорошо. Честное слово, антивирус оказался хуже любого вируса! Может кто сталкивался, подскажите, как решить проблему?

P.S. Даже восстановление системы на более раннюю точку не помогло.
Дополнен 9 лет назад
P.S.S. У меня стоит Windows 7 x64 Максимальнная. Интернет идёт через роутер, но подключение кабеля напрямую в компьютер не решило проблемы.
Лучший ответ
Арсений Высший разум (157400) 9 лет назад
Как вариант... Запускаете командную строку с полномочиями администратора, вводите команду: netsh winsock reset и жмёте Enter. При этом могут "слететь" некоторые программы (в основном толка тех же антивирусов, брандмауэров, антиспам-приложений - всё, что "внедряется" между компом и Инетом). Это сброс настроек Интернета.

И для начала - проверить настройки прокси-сервера Internet Explorer. В 99% случаев, если компьютер стоит не в офисе, а дома - то прокси-сервер НЕ используется.
Мастер компьютыров и ноутбукв СашаПрофи (511) 9 лет назад
не полномочии а правами поэтому неудивительно что вы вступаете неправельно...
Арсений Высший разум (157400) Ну да, с правами)) А если уж совсем по тексту - запуск ОТ ИМЕНИ администратора))) Но что я не так посоветовал? Вот про эту команду: cyberforum(точка) ru/networks-faq/thread1102068.html Иногда эксперименты с настройками сетевых карт, либо вирусы, черви и трояны, или же !!!слишком агрессивные антивирусы!!!! повреждают настройки Winsock, что приводит к неадекватной работе сетевых компонентов в системе Проблема: не работает сеть.
ROBOПрофи (816) 9 лет назад
Огромное спасибо! Это помогло. Полдня на это убил.
Арсений Высший разум (157400) Рад помочь!)
Остальные ответы
Бетховен Людвиг Ваныч Просветленный (23441) 9 лет назад
Много раз ставил Вэба, ничего подобного не случалось..
Герман Малахов Мудрец (11249) 9 лет назад
может ты вирус себе загнал вместо веба ?? смотри в диспетчере устройств драйвера не слетели с сетевой
Иерарх Артанис Мастер (1531) 9 лет назад
скорее всего проблема с hosts ищите решение в интернете.
Кукуцаполь . Мыслитель (8759) 9 лет назад
Такого не бывает, чтобы соединение пропало из-за установки какой-то программы.
Причина в другом, но не в а/вирусе.
Евгений СЗнаток (399) 8 лет назад
Бывает.
клава фоль Ученик (161) 8 лет назад
то же самое было, Помогло восстановление системы . проверял 3 раза (устанавливал др. веб) и каждый раз такое . К антивируснику отношусь хорошо, один из лучших . на другом компе всё нормально . Самое смешное, что вирусные базы обновляются, а через браузер ни как. До этого стоял касперский . я его перед установкой удалил ..