Подскажите, пожалуйста, точное название этого растения.

Жменька Мастер (1003), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Весны Мелодия Высший разум (181927) 15 лет назад
Бегония борщевиковолистная.
ЖменькаМастер (1003) 15 лет назад
Спасибо)
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (111) 15 лет назад
привет! Это разновидность бегонии, растет и любит влажный воздух, так как сама была привезена откуда-то из тропиков. Жанна
tigra polosataya Мудрец (11552) 15 лет назад
Бегония (Begonia) семейство бегониевых, насчитывает от одной до двух тысяч гибридных форм бегоний. Подразделяются бегонии на декоративноцветущие горшечные и на декоративнолистные бегонии. У всех бегоний есть общие признаки. К ним относятся: наличие однополых (женских и мужских) цветков, мясистый стебель, асимметричные листья, утолщенное корневище.
Но большинство любителей-цветоводов выращивают бегонии и ради красивых эффектных листьев. Многие такие бегонии одновременно еще и цветут. К декоративнолистовым бегониям относятся бегонии Мэсона, бегония Бауэра, бегония металлическая, бегония пятнистая, бегония королевская.
Почва 2-3 части листовой земли, по 1 части песка, торфа и перегноя.
Освещение светлое, но не прямые солнечные лучи.
Полив летом обильный, зимой или после цветения умеренный. Рекомендуется регулярное опрыскивание листьев.
Подкормка с весны до осени через 1-2 недели жидкими удобрениями.
Обрезка после цветения обрезают стебли.
Пересадка весной.
Размножение листовые черенки легко укореняются или клубнями
Поподробнее можете почитать на http://www.flowersweb.info/acquaintance/acquaintance-19.php