Что такое крон?

Анна Перевезенцева Ученик (240), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
SheriFF Мудрец (15537) 9 лет назад
Крон — в древнегреческой мифологии — верховное божество до свержения его сыном Зевсом, сын божества Урана (неба) и богини Геи (земли);
Крон — оптическое стекло.
Мартин Мыслитель (5893) 9 лет назад
КРОН м. крупноволокнистый лен второго разбора.
Толковый словарь Даля

Крон - ,крона, мн. нет, м. (от греч. chroma - цвет, краска) (спец.).
1. Минеральная хромовая краска.
2. Зеленый хромовый порошок для уничтожения тараканов.;
Толковый словарь Ушакова

1. м. Минеральная хромовая краска.
2. м. То же, что: кронглас.
philip morris Знаток (343) 9 лет назад
Крон — в древнегреческой мифологии — верховное божество до свержения его сыном Зевсом, сын божества Урана (неба) и богини Геи (земли);
Крон — оптическое стекло.
Крон, Александр Александрович (настоящая фамилия Крейн) (1909—1983) — прозаик, драматург.
Крон, Габриэль (1901 – 1968), венгро-американец инженер электротехник.
Диодор Крон — философ Мегарской школы, IV в. до н. э.
Крон, Ильмари Генрик Рейнгольд — писатель и композитор XIX века
Крон, Кристиан Корнелиус (Ксан Крон) (1882—1959) — живописец, портретист и пейзажист.
Крон, Юлиус (1835—1888), финский фольклорист
Крон свинцовый — жёлтый сухой пигмент состава PbCrO4.
ррарарп папрапаоро Знаток (265) 9 лет назад
крупноволокнистый лен второго разбора.