Я и сейчас измеряю емкость (объем) в литрах :). Удобная внесистемная единица, первоначально бывшая чуть больше кубического дециметра, а впоследствии приравненная к нему. А индуктивность измерялась в сантиметрах в соответствии с ее размерностью. Вывод - в книге Сена "Единицы физических величин"
http://allbeton*ru/upload/iblock/6a5/edinici-fizicheskih-velichin-i-ih-razmernosti-xsenay-oocrp.djvu (заменить * на . )
на 189 странице. В сантиметрах, кстати, измерялась и электрическая емкость (но не в литрах!).