Помогите решить

Арсен Гиголов Знаток (346), на голосовании 9 лет назад
Помогите пожалуйста решить эти 2 задачи. Язык Pascal.
Голосование за лучший ответ
Семён Я Мудрец (16410) 9 лет назад
Помогаю: составь, для начала, алгоритм решения, а потОм уж по нему пиши программу.
ЗЫ: "помогите" - не значит "решите". Решать за "спасибо" мне, например, неинтересно
Арсен ГиголовЗнаток (346) 9 лет назад
господи, а не за спасибо?
Семён Я Мудрец (16410) Я не "господи"! Ты уверен, что не хочешь САМ этому научиться? Что за специалист из тебя выйдет?! Короче, за 10 рублей мне тратить время не интересно, а реальная стоимость моего времени тебе, боюсь, не по карману окажется. И на сколько тебе это срочно надо? Алгоритм могу на досуге за "спасибо" нарисовать, но это когда досуг будет...