если после разогрева золотого кольза и охлаждения на нем появились радужные разводы-Это золото?

Елена Фатеева Ученик (246), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
2002220222 Мыслитель (8365) 15 лет назад
Золотых колец не бывает.
Все что продают - это смеси золота с другими металлами. Процент смеси виден в пробе. первые две цифры процент, третья доля процента. Разводы эти из за металлов. Важна доля золота в вашем "золотом" кольце, а то что оно там есть можете не сомневаться.
Остальные ответы
механик Мастер (1909) 15 лет назад
это не разводы а цвета побежаости и не золото это вовсе
Валерий Меренков Оракул (54288) 15 лет назад
Это не цвета побежалости, а оксиды примесей, которые вводят в золото, чтобы было твёрже. И таким способом можно отличить только чистое золото, которое ювелиры не используют. А низкопробное золото по такой пробе можно не отличить от медных сплавов. Надёжно проверить можно с помощью весов и мерного цилиндра - элементарно измерив плотность, что первым сделал Архимед. Слава богу, что все металлы тяжелее золота, которые можно было бы использовать для подделки, встречаются реже золота (а многие из них радиоактивны).