Как отучить 6-и летнего кота гадить где ему вздумается и приучить к лотку? Писает в толок.

Мария Трещёва Ученик (190), на голосовании 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
К сожалению дома целым днями все на работе. И по приходу с работы или по утру перед работой где-нибудь да кучка на полу. Слышала варианты про то, что б закрыть его в туалете. Расстелить пеленки, поставить все необходимое, еду, питье, лоток, спальник и ждать пока не начнет ходить в лоток.
Голосование за лучший ответ
ZORG Просветленный (47803) 9 лет назад
Будет трудно, но терпение всё преборет
Александр Голенко Мастер (1755) 9 лет назад
Говорят там где он гадит ставить ему еду. Но я не спец и этот метод не пробовал
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177366) 9 лет назад
Постоянно высаживать в лоток . После сна, после еды, если поймали на месте преступления - сразу в лоток . Инстинкт заново вырабатывать . Ласка и терпение . Не бить, не тыкать, не пугать .
МЫШЛИТЕЛЬНИЦА Мыслитель (6922) 9 лет назад
вопрос себе задать почему он так делает? наверно не от хорошей жизни)))
serokyrova1991@mail.ru Ученик (225) 9 лет назад
изолировать несколько раз в день на определенное время. и в лоток можно добавить прессованную тырсу с дерева для привлечения. в зоомагазинах можно купить. мой тоже гадил где ему захотелось. в лоток добавь ровное количество гранул и тырсы и сразу посади его в лоток для того, чтоб он ознакомился и изолировать. и так до полного результата, а потом тырсу можно будет ограничивать в количестве. и вуаля будет летать на лоток. удачи с экспериментом.
lilpanda _ Ученик (73) 9 лет назад
Никогда не бей кота он ещё сать будет куда попало
lilpanda _Ученик (73) 9 лет назад
у меня кот тоже сыт в латок и срёт где попало но есть выход закрой те места где он серит я закрыл 1 комнату и он стал ходить в латок по большому и по маленькому
Мария Трещёва Ученик (190) Закрывали и мыли полы 1 раз в день с уксусом разведенным в воде. Гадит рядом))) И прыскалки специальные тоже не помогают :(
Мария ТрещёваУченик (190) 9 лет назад
Этот ответ Кузнецовой Ульяне...