Квартира в Китае

Андрей и Оля Ткачук Ученик (56), закрыт 9 лет назад
Появилось жалание приобрести квартиру в Китае, но не знаю с чего начать!!
Кто уже купил или собирается, то поделитесь опытом по сбору документов, ну и все что необходимо знать при покупке!
Лучший ответ
Sergey Mukhin Оракул (99208) 9 лет назад
а вот мне интересно: если человек собирается покупать квартиру в Китае, то он наверняка заработал и скопил много денег... Но до сих пор этот человек не выучился как Яндексом пользоваться и как ключевые слова в поиск забивать. А где же он эти большие деньги взял? Своровал или обокрал кого???
Андрей и Оля ТкачукУченик (56) 9 лет назад
Сразу что Вы бестолковый человек, который не владеет информацией и выдвигает свои ТУПЫЕ догадки!!!! Я просил ответить на вопрос, а не комментировать его пустыми и бессмысленными выражениями!!!!
Sergey Mukhin Оракул (99208) каков вопрос - таков и ответ. Правда, похоже, других ответов на свой тупой вопрос вы не получите
Остальные ответы
Задавака Мудрец (11474) 9 лет назад
Ну чего ссориться? Есть желание и возможность-и слава Богу. У меня другое: ну купите вы там квартиру. А как общаться будете? Там же иероглифы. Или вы умеете читать и говорить по-китайски? И там практически нет интернета. Вы в курсе? А еда? Кисломолочные продукты там не едят. Сыр тоже. А вот с саранчой и прочим все в порядке. Если это вам близко-то удачи.
VolandsskИскусственный Интеллект (268947) 9 лет назад
Не стращайте человека... Очень много русских купили квартиры в КНР, в провинции Хейлуцзян (Маньчжурия), в Хэйхэ, в Харбине, и неплохо там живут... Интернет в Китае - ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ. дай Бог каждому... И про еду вас кто-то обманул - еда в Китае очень вкусная, много европейской кухни. и стоит она - копейки... А саранча, улитки, гусеницы - это для туристов, китайцы едят нормальную, здоровую пищу... Боже мой, сколько мифов о соседней стране у людей в голове...
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (248402) 9 лет назад
Если Вы владеете свободно Мандарин, то прямо на сайтах городов есть информация по документам, оформлению и регистрации. Никакими другими языками представители городских властей, как правило, не владеют. Собственно, и документы все оформляются на Мандарин. Ещё на сайтах нотариусов смотрите, иногда есть на сайтах агенств по торговле недвижимостью.
Madam JK Мудрец (11013) 9 лет назад
Вы для начала съездите в Китай и поживите как самостоятельный турист, без всяких тур. агентств.
У меня знакомая продала квартиру и уехала туда учиться, но не продержалась там и двух месяцев - вернулась назад.
Она симпатичная блондинка и все на неё постоянно пялились, просились сфотаться, языковая проблема присутствовала, проблемы с инетом, нехватка общения и т. д.
Вы может также съездите и поймёте, что это не ваше.
Или вы хотите купить квартиру и сдавать?
Volandssk Искусственный Интеллект (268947) 9 лет назад
Посмотрите на сайтах, очень много риэлторских агентств занимаются продажей квартир в КНР, по крайней мере у нас в городе их несколько... Сопровождение сделки от начала до конца, включая предварительный осмотр квартир... Предлагаемые города - Хэйхэ, Харбин, Пекин и многое другое... Кстати, в КНР относительно недорогое жилье...