подключеный по USB "HP LaserJet Pro MFP M176n", соседние компы не видят сканер

Евгений Куликов Ученик (231), закрыт 9 лет назад
Собственно вопрос в названии темы.
Подключил к одному из компов HP LaserJet Pro MFP M176n через USB порт, что бы не тянуть очередной пачкорд через всю хату, нет возможности его поставить рядом с маршрутизатором, и как принтер его видят все компьютеры, и могут использовать, но вот как сканер его может использовать только подключенный непосредственно к нему комп. Наверное дело в том что не удается поставить на него драйвера (как принтер он заработал и без установки драйверов), так как при установки драйвера он начинает искать устройство, и не может его найти, я и автоматом пытался найти, и по мак адресу, и по имени, но видимо подключение через ЮСБи не позволяет его увидеть в сети.

Есть ли возможность как нибудь обойти эту проблему?, кто сталкивался?
Лучший ответ
@abakhelp Ученик (155) 9 лет назад
ТАКОЕ невозможно реализовать штатными средствами...,либо МФУ должен подключаться через сетевой интерфейс., либо покупать дорогостоящие проги, т. н. сканер-серверы .http://odn.kz/printery/rassharivaem-skaner-mfu-pokljuchennyj-po-usb.html
Так что тащи кабель, либо через Wi-Fi точку доступа...,либо через принт-сервер с Wi-Fi...
Евгений КуликовУченик (231) 9 лет назад
Ок, ясно... значит придется тащить очередной пачкорд, примерно на 15 метров...
Евгений КуликовУченик (231) 9 лет назад
кругом провода...) у него кстати нет модуля вайфайного...
@abakhelpУченик (155) 9 лет назад
RemoteScan Сканер по сети
http://www.softo-mir.ru/remotescan/
Евгений Куликов Ученик (231) ок, сейчас попробую... как поставлю расскажу.
Остальные ответы
иван иванов Мастер (2217) 9 лет назад
попробуй скачай драйвер пак солюшен 2014-должно попустить!!!
DarkSys Профи (668) 9 лет назад
Пользоваться сканером по сети не возможно!!! Если конечно какой нить ктулхо не придумал программку для этого.
DarkSysПрофи (668) 9 лет назад
Придумал!!!! По RDP цеплятся к системе где сканер... и сканить... чем не выход?!
Евгений Куликов Ученик (231) я не настолько подкован... что такое RDP для начала?
Евгений КуликовУченик (231) 9 лет назад
там выше в етке все есть, но я вкратце, идем сюда: http://www.softo-mir.ru/remotescan/ читаем про прогу RemoteScan, там же и ссылка на неё, на лечёную, но, в девайсах сканер не появится, поэтому после установки необходимо поставить любую прогу для сканирования, напрмер файнридер, и настроить её на драйвер RemoteScan, тут подробно: http://odn.kz/printery/rassharivaem-skaner-mfu-pokljuchennyj-po-usb.html , и все собственно...

В фотошопе у меня сканер не появился, как я привык, приходится сторонними прогами пользоваться, но это не такая уж и проблема...