Какие известны случаи нестандартного применения денег?

И-И Гений (70818), закрыт 15 лет назад
Например: художник Анатолий Орлов создает свои картины из обрывков старых банкнот, отечественных и иностранных. Со временем за особенности своего творчества он был удостоен звания первого Купюрье планеты.
Дополнен 15 лет назад
Заранее спасибо за красивый, подробный ответ!
Дополнен 15 лет назад
Всем большое спасибо за ответы!!!
Лучший ответ
I'll be better Просветленный (46442) 15 лет назад
Ленард Луис Левинсон назвал деньги лучшим транквилизатором, лечащим любые депрессии. И хотя их вечно не хватает, они - везде! Мало того, что с их помощью "вступают в товарно-денежные отношения", купюры еще и неизменный атрибут шпионов (вспомните совпадающие половинки) , через них пьют коктейли и даже кладут в гроб покойнику.
И все же удалось найти деньгам странное применение.

Не так давно в Германии была
отработана новая технология
получения удобрения из денег,
разумеется из старых.
В России из старых денег делают
еще и рубероид, который, как
утверждают специалисты,
служит гораздо дольше.
Как не вспомнить о мошенниках, которые продавали приезжим новые сторублевые купюры за 50$ каждую, как билеты в Большой театр.

В 1995 г москвичи получали по телефону от мальчишек предложение купить обыкновенную 1000-рублевую банкноту за 5000 рублей, причем делали это совершенно добровольно - потом охотно демонстрировали приобретение. Семизначный номер купюры совпадал с номером телефона покупателя.
Однажды на банкете после футбольного матча, один из хозяев проигравшего клуба, желая унизить тбилисцев (а именно они были победителями) , вынул из кошелька банкноту и протянул ее одному из лучших футболистов Давиду Кипиани. В ответ тбилисец поставил на банкноте свой автограф и отдал ее обратно.

Художник Анатолий Орлов создает свои картины из обрывков старых банкнот, отечественных и иностранных. Со временем за особенности своего творчества он был удостоен звания первого Кутюрье планеты. Кстати, известный американский художник Энди Уорхол любил рисовать долларовые купюры. Он объяснял это: "Каждый рисует то, что ему больше нравится".

Вместо документов.
Однажды бельгийский полицейский остановил превысившего скорость водителя и потребовал от него водительские права.
Водитель протянул полицейскому банкноту.
Полицейский выписал штраф на имя бельгийского король (водителем был сам король) .
В Китае юноши и девушки, желающие вступить в брак, нередко пишут краткие данные о себе и требования к партнеру на банкнотах. Эти брачные объявления свободно передвигаются по стране, во многих случаях достигают цели, нередко становясь семейной реликвией.

Об этом рекламном ходе и по сей день вспоминают в Америке. В супермаркете на окраине города расходы на рекламу по их привлечению оценивались в 25 тысяч долларов, однако удачно найденный рекламный ход позволил сократить расходы до 8 тысяч долларов: этими долларами просто выстрелили из пушки. Благодаря единственному выстрелу универмаг получил репутацию солидного и достойного торгового учреждения.
Вооруженный грабитель, ограбил один из банков Манилы и спасаясь от погони, выбросил на проезжую часть несколько пригоршней купюр. Толпа бросилась их подбирать и создала непроходимую пробку для полицейских машин.

Однажды за картами барон Ротшильд сошелся с тоже не нищим маркизом д'Алигром. Делая очередную ставку, маркиз уронил луидор, который закатился под стол. Маркиз потребовал прервать игру и полез под стол искать луидор. Ротшильд охотно ему помог: он поджег крупную купюру и посветил ею.
Остальные ответы
Алексей Олегович Павленко Искусственный Интеллект (113318) 15 лет назад
Я знаю парнишу, который в банкноты песо сморкается иногда.. . Всякие бывают причудливые применения.
Юлия Оракул (50850) 15 лет назад
Поджигать костер, как туалетную бумагу, вместо обоев, одежду, декор и т. д. Везде где можно применить бумагу и ткань.
Лилиана Мастер (1153) 15 лет назад
туалеты раньше обклеивали устаревшими банкнотами- при обмене денег-
V4Impel Мастер (1106) 15 лет назад
Сталонне их сжигал в фильме, их коллекционируют, пяточки-талисманы под пятку, с помощью монет делают выбор между чем то, играют в "ЧИКУ", выкидывают "на хорошую погоду", ими разбрасываются те у кого их много, иногда их зачем то стирают вместе с одеждой, теряют, засовывают в трусы стриптизершам, гладят после стирки, закапывают в землю.
Галина Тарасова Знаток (352) 15 лет назад
У меня один знакомый -очень жадный, когда случился дефолт он деньгами туалет обклеивал
Источник: galina
bobryn5 Просветленный (35437) 15 лет назад
Можно сделать букет из купюр.