Ошибка двигателя skoda octavia tour 2007 года. что делать?

Виталий Соловьев Ученик (79), закрыт 10 лет назад
Почти закончился бензин, заехал на заправку лукойл, заправил 92, еду минут 15 и чувствую отличие в зоне спидометра, горит вот такой значок (двигатель, желтым). горит и не перестает постоянно (обычно гас после пуска двигателя), так и доехал до дома, машина ехала без изменений....
что мне делать?
Лучший ответ
Дантист Мудрец (12017) 10 лет назад
Для начала посмотрите все соединения и разъёмы на датчиках и проводке, если ничего не обнаружите то на СТО где есть компьютерная диагностика. Проблему найдут за минуту.
Остальные ответы
Игорь Фурманов Просветленный (39588) 10 лет назад
Попробуй отсоединить аккум мин на пять, и как вариант авито elm327 полезная штучка
ВладимирН Просветленный (46126) 10 лет назад
Сигнализатор неисправности системы управления двигателем, в сервис.
vovik8_ Просветленный (38568) 10 лет назад
В памяти блока управления двигателем есть ошибка. Возможно это неисправность какого либо датчика, проводки или др.
Поскольку это совпало с заправкой, то велика вероятность плохого бензина. Собственно тогда это может быть ошибка связанная с датчиком кислорода (лямбда-зонд). Обычно сливается плохой бензин, заливается нормальный. После этого можно обнулить ошибку скидыванием клеммы АКБ. Хотя все больше современных авто не позволяют проделать такую процедуру обнуления и требуют сканера. Оно конечно и правильно, ведь на самом деле ошибка может быть и в другом. А это уже звоночек что бы обратить внимание. Я обычно советую заехать на сервис, сделать диагностику, распечатать ошибку (код), оставить распечатку себе. Обнулить и если не загорится то хорошо. Если возникнет снова, опять диагностика (у нас повторная диагностика в течении двух недель бесплатная) и анализ возникновения ошибки с последующим ремонтом.
Как поступить уже решать вам.
Александр Воробьёв Знаток (405) 10 лет назад
если сразу после заправки-то ругаться будет на лямбду. ошибка может погаснуть сама, после заливки нормального бензина