ЕСТЬ ЛИ такой редактор html - ПИШЕШЬ КОД HTML а в другой части окна показывает результат как в браузере??

ЕСТЬ ЛИ такой редактор html - ПИШЕШЬ КОД HTML а в другой части окна показывает результат как в браузере??, чтоб каждый рас не приходилось открывать браузером. я новичок в этом деле.. учится нравится но долго, - закрывать .тхт файл, переименовывать в html? потом там что то не вышло, переименовываю обратно, ищу ошибку.. и тп.. тормозит обучение долгий процесс.. большая часть уходит на это время. хотя запоминаю все быстро.

СПАСИБО!

чувак пойми уже наконец когда редактор записывает данные в файл ему пофигу как называется файл и какое у него расширение, главное чтобы путь к файлу правильный был и кодировка совпала. поэтому все текстовые файлы можно править банально в sublime. редакторов кстати дофига и почти все они предназначены для программистов тоесть умеют подсвечивать ключевые слова+ различные плюшки примочки в зависимости от редактора.
самые известные это Notepad++ SublimeText PsPad итд но это просто блокнот с подсветкой
а еще есть IDE тоесть (Integrated Development Environment) это нечто громадное которое запускается иногда несколько часов но зато когда оно наконец загрузится оно умеет подсказывать ВСЕ начиная от закрывающих скобочек и заканчивая перегруженными классами
самые известные идишки:
NetBeans, PHPSTORM, Adobe Dreamviewer ( там кстате есть WYSIWYG), Zend Studio, Eclipse мне например больше PHPStorm нравится

А нафига переименовывать и т. д.? Открывай сразу .html, после изменения делай ctrl+s в редакторе и f5 в браузере.

html редактор dreamweaver
html редактор microsoft frontpage

Их полно

adobe Dreamweaver

есть там несколько режимов создания страниц. Визуальный, ручками для чисто программеров и смешанный кажись.

В любом случае удобно.

можно забить сразу несколько браузеров и при желании открывать там. Потом лишь остается вносить изменения и обновлять страницы.
+ визуально в проге тоже все видеть можно..

закрывать или открывать новый браузер для проверки изменений вообще не надо. Сохраняешь, то, что написал и обновляешь уже загруженную страничку в браузере и вуаля... все прекрасно и очень быстро проверяется)