"Лучше в ТЕСНОТЕ, да не в ОБИДЕ" ...Как вы понимаете смысл этой пословицы??)

никак не понимаю. будет теснота, будут и обиды. не комфортный быт очень быстро начинает раздражать, а раздражение приводит к конфиликтам

Это когда достаток небольшой, но зато вместе и дружно.

не для всех... зависит от характера.... раньше жили по 5 человек в 10 метрах и не ссорились.... можно и в 200 метрах двоим проживать... и в обиде....

Обидевший сам должен осознать нанесенную им обиду. Обиженный сам должен простить обидчика.

Десять квартирантов в кухне на полу)))