Что такое казуальный жанр игр?

fggngghg fhndsreytrf Ученик (68), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
BoomiX Мудрец (17834) 9 лет назад
не требующие много времени
Старый Паха Искусственный Интеллект (149190) 9 лет назад
Казуальная игра — компьютерная игра, предназначенная для широкого круга пользователей. Сам термин «казуальная» происходит от лат. casualis, что означает «случайный». Таким образом, казуальная игра — это игра, в которую играют от случая к случаю, между делом, чаще всего — чтобы как-то «убить» время. Ввиду своего предназначения такая игра, как правило, обладает достаточно простыми правилами и не требует от пользователя хорошего владения компьютером. Многие подобные игры обладают также яркой привлекательной графикой и минимумом текста.
Антон Марков Профи (788) 9 лет назад
примитивные мини игры, типа "три в ряд", "поиск объектов", "шарики всякие", туда же можно и тетрис отнести:)