Чем вреден сахар в таблетках (сахарозаменитель)?
Слышала что вреден, а чем так и не поняла, вроде как что-то связано с задержкой роста?
Сахарозаменители бывают природного происхождения и химические, вопрос, насколько я понимаю, о вреде именно химических подсластителей, типа аспартама и пр.
Основная проблема употребления сахарозаменителей-то, что при приёме пищи с ними вкусовые рецепторы дают сигнал организму, что поступает что-то сладкое. На самом деле ни сахара, ни иных углеводов нет, но организм начинает вырабатывать инсулин и быстренько сжигать сахар, который уже есть в крови. Следом подается экстренный сигнал уже самого организма о низком уровне сахара в крови.
Далее, при поступлении "сладкого " сигнала желудочно- кишечный тракт начинает подготовку к получению углеводов. Но мы и его обманываем, "накормив" в лучшем случае нулем калорий. Но ведь наш организм- система запасливая и памятливая. И любой углевод, который попадает в желудок после этого "обмана" вызовет такой выброс глюкозы, которого прежде не бывало.
Таким образом, возникает аномальная гипергликемия- избыток глюкозы, затем- избыток инсулина, после чего происходит спешное отложение резервного жира. Ну а следом начинается резкое падение уровня глюкозы и наступает острое чувство голода. У человека даже может закружиться или заболеть голова. Желудок при этом будет взывать о пище, ведь наш организм ничего не знает и, более того, знать не хочет о "полезных" суррогатах, "успехах" химии и уверениях обо всем этом торговцев сахарозаменителями.
О. Афанасьева. "Продукты- полезные или опасные? ".
Не буду останавливаться на канцерогенном эффекте аспартама и пр ( места в ответе не хватит) - довольно подробная информация о различных сахарозаменителях и о причиняемом ими вреде содержится здесь:
http://diabetic.narod.ru/saharozameniteli/saharozameniteli1.html
не знаю вреден или нет, но считаю, что или с сахаром или без ничего, лишняя химия точно организму не нужна. уже много лет пью чай без сахара и ничего страшного
заменители гораздо вреднее углеводов, т. к. вызывают системное растройство поджелудочной железы. вследствие этого как минимум нарушится обмен веществ и гормональная среда. частое употребление сахарозаменителей может спровоцировать сахарный диабет 2-го типа.
сахорозаменители обезвоживают организм, что ведет в проблемам жкт. Очень сильно страдает кишечник, могут начаться сильные поносы.
Практически все знают, что сладости (конфеты, кондитерские изделия, сахар, мед и т. п. ) повышают уровень сахара в крови, и при диабете исключаются из питания. Но иногда бывает, что очень хочется: чего-нибудь сладенького. Выход был найден довольно давно - сахарозаменители: * Фруктоза * Сорбит и ксилит * "Современные сахарозаменители" - сахарин, аспартам и цикламат и др. Современные сахарозаменители (таблетки и растворы) имеют значительные преимущества перед "традиционными" (фруктозой и сорбитом) : не содержат калорий, и не влияют на сахар крови (в отличие от фруктозы, которая повышает сахар крови, хотя и в 3 раза меньше, чем глюкоза) . Они выпускаются в таблетках и растворах. Последние можно добавлять не только в напитки, но и в пищу: полить ими творог, несладкую булку и т. п. Это очень удобно и позволяет сделать питание при диабете не только полезным, но и вкусным. Наиболее популярные из современных сахарозаменителей - аспартам, сахарин (Sucrasit) и цикламат (Zucli). Для применения первых двух ограничений нет. Цикламаты же противопоказаны тем, у кого есть почечная недостаточность (относительно редкое, но наиболее тяжелое осложнение болезней почек) . Но сами по себе сахарозаменители почки не повреждают. Чтобы выявить почечную недостаточность, необходимо определить уровень креатинина в крови (этот анализ вообще необходимо делать при СД ежегодно) . При болезнях почек без почечной недостаточности цикламаты не противопоказаны. В отношении сахарина около 50 лет назад возникли подозрения насчет его безопасности. Однако достаточно давно (около 40-45 лет назад) эти подозрения не подтвердились при повторных проверках. Поэтому сахарин можно применять так же, как и аспартам. При применении сахарозаменителей следует также учитывать, что: Аспартам разрушается при кипячении (при варке варенья, компотов и т. п. ) Шипучие (быстрорастворимые) таблетки сахарозаменителей содержат лимонную (или другую органическую) кислоту и соду (натрий углекислый) , которые реагируют друг с другом в воде. Эти примеси могут давать некий привкус. Если это Вам мешает - пользуйтесь жидкими сахарозаменителями или "нешипучими" таблетками. Вкус сахарозаменителя может становиться горьким, если Вы кладете его в чай слишком много (более 2-3 таблеток) . Об истинной передозировке сахарозаменителей можно говорить, если Вы употребляете более 20 таблеток в сутки. Конечно, надо помнить, что сахарозаменители не обладают сахароснижающим действием и не являются "лекарствами от диабета". Если Вы никогда не пили сладкий чай, и Вам его не хочется - добавление сахарозменителя не принесет никакой пользы. Но если Вы предпочитаете сладкий чай - сахарозаменитель в таблетках нанесет Вам меньше вреда, чем сахар или мед.