Зачем нужна единица измерения Мбит/сек, Кбит/сек.

Виталий Грабовик Мастер (1558), на голосовании 9 лет назад
Зачем нужна единица измерения Мбит/сек, Кбит/сек. Почему не используют Мегабайт в секунду.
Мы измеряем расстояние в км - скорость в км/час. Мы не меряем скорость в каких то киломИтрах в час, которые в 8 раз больше чем километры, только для того чтоб потом сказать что "моя тачка разгоняется до 1600 киломИтров в час! ".
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (780705) 9 лет назад
Потому что основная единица информации - это бит, а не байт. Поэтому скорость и считают изначально в бит/сек
Виталий ГрабовикМастер (1558) 9 лет назад
Но размер файлов мы никогда не представляем в битах
_ Искусственный Интеллект (780705) С чего ты это взял то? Просто размер файлов никогда не будет ниже чем байт. в 1 байте 8 бит. Интернет-пакеты отсылаются между компьютерами и серверами в битах, ибо размер пакета очень маленький.
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (208372) 9 лет назад
Скорость еще измеряют в метрах в секунду, и ничего, никто не парится.
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (336985) 9 лет назад
сокрость передачи информации измеряется в кило/мега/битах
объем переданной информации или размер файлов в кило/мега/гига/тера/байтах
Виталий ГрабовикМастер (1558) 9 лет назад
Да что ты, серьезно что ли?
А зачем то?
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (336985) я откуда знаю .значит так кому-то надо, но если ты хочешь измеряй скорость в киломИтрах
Alex Гуру (4304) 9 лет назад
по систему измерение си слышал?
в англии в сша и еще во многих странах не метрическая система измерения к примеру скорость в милях обьём в пинтах длина в дюймах
Виталий ГрабовикМастер (1558) 9 лет назад
Зачем использовать для предоставления скорости и объема информации разные единицы количества информации ?
антон антон Мудрец (11698) 9 лет назад
Мегабит принято использовать для измерения скорости а мегабайт для размера файла
Виталий ГрабовикМастер (1558) 9 лет назад
Раз принято - тогда вопрос исчерпан. Гениальный аргумент бле... ть
антон антон Мудрец (11698) Ну так жалуйся в какую нибудь всемирную лигу программистов
Moor Оракул (95711) 9 лет назад
Используются обе единицы измерения. Стандарта нет
IncoGnito nice Гуру (3684) 9 лет назад
Нубасик ты мой недоразвитый, вся информация в интернете передается "пакетами"или "блоками" ( тут, как хочешь обзывай). Он измеряется в Битах. И сколько этих пакетиков в секунду твой инет передаст, такая у тебя и скорость. Весь процесс тебе буду долго обяснять, чтобы ты понял.
Виталий ГрабовикМастер (1558) 9 лет назад
да ты компьютерный гений небось--- сразу видно...
IncoGnito nice Гуру (3684) Бери скромнее - я БОГ!