Котик
После кострации и до нее котик 8 месяцев гадит где вздумается только не на своем месте! Как его воспитывать? Как приучить к месту.
ДополненВсяко наказывать прбывали нет толку или на 1 день помогает!
Выкинь нафиг, и заведи электронного !
Возможно, это единственное, чем он может отомстить. Как бы ты относился к другу, который тебя кастрировал?
Лучше, конечно, с ветеринаром посоветоваться, связано это с его гормонами или это дефект воспитания. Но я вот знаю, что есть такие спреи : "Приучение к месту" - запах интереный коту, для того чтобы сделать свои делишки, и "Отучение от места", он же антигадин - это для опрыскивания мест, где он ранее гадил(сначала надо тщательно замыть это место). Все это продается в зоомагазинах .
дело не в кастрации. животные как люди -разные бывают. может коту горшок не нравится? с насыпушкой или без? можно в "любимых" кошачьих местах несколько горшков поставить. удачи!
Это ужасно.
Есть спреи типа Антигадин .
Или надо его мочу или кал положить на нужное место.
очень кошки не любят запах уксуса.Можно разложить в местах, где гадит ватки с уксусом.