Как повлияет электрическое поле на интернет кабель ( оптоволокно ростелекома)

сергей сергеев Ученик (132), на голосовании 9 лет назад
В стене шириной 20см есть дыра в которой присутствует два тоненьких кабеля интернета ( оптоволокно ростелекома) и я собираюсь в это же отверстие воткнуть кабель 3х6 медный для подключения квартиры ( вся всевозможная техника, холодильник, телик, комп, пылесос, тёплый пол 900вт суммарной мощностью, микроволновка, духовка, мультиварка. варочная панель на 4 конфорки и т. д. и т. п.)

Собственно вопрос заключается в следующем:
ПОВЛИЯЕТ ЛИ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ ПОЛЕ В ЭТОМ УЗКОМ МЕСТЕ НА СКОРОСТЬ ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ ИНТЕРНЕТ ПРИ МАКСИМАЛЬНОЙ НАГРУЗКИ В КВАРТИРЕ ( примерно 7-8квт/ч. ) ???
Голосование за лучший ответ
nds Просветленный (21266) 9 лет назад
никак
электрические и магнитные поля на оптоволокно не влияют
сергей сергеевУченик (132) 9 лет назад
НО ведь по оптоволокну тоже передаётся какой-то эл. сигнал, который может искажаться!
неа не электрический а фотонный