Электрическое поле влияет на оптоволокно ( Ростелеком)

сергей сергеев Ученик (132), на голосовании 9 лет назад
В стене шириной 20см есть дыра в которой присутствует два тоненьких кабеля интернета ( оптоволокно ростелекома) и я собираюсь в это же отверстие воткнуть кабель 3х6 медный для подключения квартиры ( вся всевозможная техника, холодильник, телик, комп, пылесос, тёплый пол 900вт суммарной мощностью, микроволновка, духовка, мультиварка. варочная панель на 4 конфорки и т. д. и т. п.)

Собственно вопрос заключается в следующем:
ПОВЛИЯЕТ ЛИ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ ПОЛЕ В ЭТОМ УЗКОМ МЕСТЕ НА СКОРОСТЬ ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ ИНТЕРНЕТ ПРИ МАКСИМАЛЬНОЙ НАГРУЗКИ В КВАРТИРЕ ( примерно 7-8квт/ч. ) ???
Голосование за лучший ответ
Максим Максимов Ученик (135) 9 лет назад
думаю, что нет - квартирный силовой кабель не выдаст такие поля, чтоб прогнуть луч света в оптике.
Но из механических соображений лучше отдельно, чтоб не задеть тонкую оптику при прокладке или дальнейших передергиваниях, ремонтах и т. д.
сергей сергеевУченик (132) 9 лет назад
ДА спасибо. Нашёл ответ, что оптоволокно передаёт элементарную частицу света- фотон, а в коонце кабеля преобразуется в эл. сигнал.
Владимир Искусственный Интеллект (339928) 9 лет назад
никогда не повлияет, успокойся.... оптическая передача по кабелю электромагнитным помехам не подвержена. хоть при какой нагрузке. и никаких особых требований по механической прочности выполнять не требуется... чего вы все так напуганы этим? это же не мина замедленного действия, которую только пинцетиком трогать можно. современные оптические пачкорды можно узлом завязывать! и нихрена не будет! это уже не жила из оптичекого кабеля... тут меры защиты уже приняты.
сергей сергеевУченик (132) 9 лет назад
Да, спасибо уже нашёл ответ и понял, что передаётся фотон, который диодами преобразуется в эл. сигнла в конце проводника.

http://msd.com.ua/volokonnaya-optika-teoriya-i-praktika/pomexi-optovolokno/
Владимир Искусственный Интеллект (339928) молодес!!!! респект!!! давай, удачи !!!
Вольный ветер Искусственный Интеллект (308201) 9 лет назад
Оптика на чердаке в ресивере, у тебя обычный Кабель с витыми парами, сунь его в гильзу и ни чего не страшно....
Высший разум (220216) 9 лет назад
По разному организуют.
У меня, например, в квартиру заведено именно оптоволокно.
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 9 лет назад
Отверстие пробито провайдером. Увидят - ремонт кабеля (оптики) будет за твой счёт. По закону подлости после прокладки твоего кабеля им нужно будет демонтировать свой кабель, а он ( вместе с муфтой) в занятое тобой отверстие не пролезет. Не жлобись, сделай своё отверстие. Помех от кабеля питания не будет.