Не работают usb порты на ноутбуке (3 шт) + картридер. В диспетчере устройств отсутствуют, и это после обновления драйверов. До обновления драйверов на всех трех писало ошибку что-то типа "неизвестное Usb-устройство (отсутствие дескриптора устройства) код 43".Только разве что ко всем юсб портам идет питание. Юсб-мышь не работает, но лазер светится, флешка не запускается, телефон только заряжается. Можно ли исправить проблему не относя ноутбук в мастерскую?
После чего перестали работать USB? Была замена WIN8 на WIN7? Можно попробовать. Переустановить драйвера чипсета и установкой драйверов контроллера USB.