Почему происходит рецепция римского частного права, а публичного не происходит?

Егор Самсонов Знаток (451), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Влад Горохов Просветленный (31158) 9 лет назад
Нельзя вернуться в античность. Новые общественные отношения, иное право. Но основы сохраняются.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (357458) 9 лет назад
как вы представляете рецепцию, нормы уголовного права РИ, например, в виде исключения из римской общины, заставлявшее осужденного оставить отечество, так как, оставаясь на родине, он считался вне покровительства законов и мог быть убит каждым безнаказанно.