Сильно опухла щека у кошки. На след. день лопнула. Осталась ранка. Вет. клиника - далеко, долго и дорого. Что делать?

GogaPartizan Профи (986), на голосовании 9 лет назад
Сильно опухла щека у кошки. Болела при прикосновении. На следующий день сама лопнула. Осталась ранка. Закапал перекиси. Выглядит не очень. Не мяукает, спокойна, , но вряд ли эта ранка не болит. Тем более, после перекиси... Кошке 8,5 лет. Ранее безболезненно (поэтому решил, что ничего в этом страшного нет) выпал левый верхний клык отчего-то (года 3 назад). Заподозрил сейчас на правый, т. к. опухоль с его стороны. Кормил сухим кормом и домашней едой. ..да, да, каждый вечер со стола что-то даю... Знаю, плохо. Увы, дорогая еда и постоянный уход ветеринара с тоннами таблеток и ненужных уколов - не по карману. Да и далеко. ..нет, ну живут же на улицах коты по 15 лет без еды, уколов и ухода! ..знаю, что плохой хозяин. ..да, да, да, знаю, что всё-равно надо к ветеринару. Но мне просто не по карману все эти жутко дорогие не помогающие препараты. Искал на вет. сайтах ответы - не нашёл ничего, ибо точно такой же "симптом" может быть в очень разных случаях - от укуса пчелы до рака и т. п.. Насчёт зуба - только версия. С виду он вполне белый и здоровый. (Выпавший был черноватым) Надеяться, что всё само пройдёт - глупо. Поэтому, вся надежда только на вас, дорогие эксперты этой категории Ответов. (а не просто зашедшие оставить комментарий: "ты дурак! срочно к ветеринару! ") Подскажите что делать до тех пор, пока не смогу наведаться к ветеринару (увы, боюсь, это случится не скоро)!
Дополнен 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Елена))) Мудрец (16827) 9 лет назад
вы же понимаете, что диагноз, поставленный на этом проекте может быть лишь предполагаемый, так как ничего не заменит тщательный осмотр специалиста

желательно фото
GogaPartizanПрофи (986) 9 лет назад
Как-то так... Выглядит для меня пугающе, а кошке хоть бы хны. Изменений в поведении нет.
Елена)))Мудрец (16827) 9 лет назад
Температура есть? Различные выделения? Тяжелый запах? Вялость? Отказ от еды? Гной?
Елена)))Мудрец (16827) 9 лет назад
С другими кошками/котами контактировала ?