Кто знает в какой форме пишется жалоба на постановление судьи?

Александр Знаток (263), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Валерий Высший разум (322488) 15 лет назад
Судя по всему речь в Вашем информационно не очень емком вопросе идет о Постановлении по делу об административном правонарушении, вынесенном мировым судьей.
В данном случае пишется не апелляционная жалоба, как безапелляционно утверждает Наталья, а Жалоба на Постановление по делу об административном правонарушении.
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_33.html#p7524
изучите главу 30 КоАП РФ "ПЕРЕСМОТР ПОСТАНОВЛЕНИЙ И РЕШЕНИЙ
ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ"
Если остались вопросы - задавайте - постараюсь ответить
Удачи
Остальные ответы
Наталья Мыслитель (5505) 15 лет назад
На что жалуетесь-то? Если на постановление мирового судьи о привлечении к администритивной ответственности, то пишется апелляционная жалоба в районный суд и подается через мировой суд, принявший решение. Требования к жалобе в ГПК РФ (от кого, кому, по какому поводу, почему судья не прав, что обжалуете и на каком основании)
Виталий Новиков Мудрец (17754) 15 лет назад
О чем постановление и какой судья (мировой, районного суда) его вынес?
Петр KZ Мыслитель (7062) 15 лет назад
обратитесь к ГПК РФ если вы в России, или ГПК вашей страны (республики)
Наташа Катина Мыслитель (5684) 15 лет назад
Согласна Валерием!
Вообще безумно удивляет, как это многие юристы применяют к административному процессу гражданско-процессуальное законодательство! Коллеги, не позорьтесь!