фильмы "Гараж","Бриллиантовая Рука","12 стульев",и много других...(внутри).

Dobermann Просветленный (25305), закрыт 15 лет назад
в это время люди творили гениальные вещи. и у них хватало смелости в открытую вступать в противоборство с властью...ПОЧЕМУ всё так изменилось???
Лучший ответ
ARBAT 7007 Гений (58183) 15 лет назад
Вы лично или Ваши родители выплеснули на помойку своё вполне благополучное государство №8 в Мире среди развитых индустриальных стран Мира - СССР. Сегодня Россия находится на 52-м месте в Лиге развивающихся государств рядом с Тунисом, Венесуэлой и Ливаном. (Отчёт ООН, 2007 г. )
Пришли ельциноиды - все в ожидании перемен в лучшую сторону, наглотались дерьма по полной программе, включая потерю общенародной собствености и моральных ценностей Пришли путиноиды - повторилось то же самое. Не думаю, что всё не повториться и с медведоидами.
Так как же можно от творческой интеллигенции теперь требовать, чтобы для Вашего быдлячего общества и в рамках феодально-олигархического строя, создания хоть чего-то пристойного.
"Потеряв голову, по волосам не плачут. "
DobermannПросветленный (25305) 15 лет назад
сильно,но очень длинно...
Остальные ответы
Не делай из мухи слона :-) Мудрец (13772) 15 лет назад
Насчет противоборства с властью не скажу, но плеяда талантливых режиссеров была - это факт!
Astroshtka Профи (943) 15 лет назад
Изменились приоритеты. Жадность, деньги и жажда власти - порочащий тругольник, имеющий, к сожалению, влияние на современное общество
simple11 Гуру (3191) 15 лет назад
Потому что была гарантированная финансовая стабильность, а сейчас неизвестно что будет на следующий день.
вован Вовкин Гуру (3639) 15 лет назад
Сейчас как это не банально звучит-миром правят деньги и никому не хочется жопу подставлять.
Светлана Мастер (1783) 15 лет назад
Раньше творили для искусства, а сейчас "мыло" варят для денег. Изменились ценности- изменились люди.
Ветер Мудрец (10475) 15 лет назад
Потому что сейчас, к сожалению, изменилась система ценностей. Если раньше героями были те, кто в открытую сражался за правду, то сейчас герои - те, кто "круче", богаче материально, кто циничнее и подлее.. . На самом деле это страшно.
Калинка малинка Мудрец (13453) 15 лет назад
А начни с себя! Попробуй быть гениальным! Твори! А мы за тобой!
❤️Рыбка Вуалехвостова❤️ Искусственный Интеллект (117525) 15 лет назад
Не поверите. Я живу недалеко от Мосфильма, у меня под окнами и сейчас с самого утра, под дождем, снимается кино. Съемочная группа огромная. Так что кто-то и сейчас ТВОРИТ.)))
Наладчик Гуру (4271) 15 лет назад
Не помню, чтобы в названных фильмах было какое-то противоборство с властью. Да, были фильмы посмелее, "Доживём до понедельника", тот же "Гараж", где была сатира на ту нашу действительность, но это далеко не противоборство.
А сегодня можно высказывать и не такие смелые мысли, только кого они сейчас заинтересуют? Сейчас все делают фильмы для денег, потакая спросу. А спрос сегодня на насилие, порнуху и т. п. , или на фильмы типа "Ширли-мырли" Кто сегодня хочет думать?
таня борец Гуру (3679) 15 лет назад
А вот реклама к старому фильму на новый лад!
Unknown Просветленный (30737) 15 лет назад
Дааа.. . Последний по-настоящему смешной наш фильм - это Ширли-мырли Меньшова.. . А после.. . "настоящих буйных мало - вот и нету вожаков".
Voyageur Искусственный Интеллект (114963) 15 лет назад
Это где ты там "противоборство" откопал? Расскажи.
Модератор Spiny фашист Мудрец (10360) 15 лет назад
А при чём тут перечисленные фильмы?