Можноли почистить матрицу зеркального фотоаппарата Lenspen (для оптики)

Татьянкин Александр Ученик (128), закрыт 15 лет назад
т.к. некогда ждать заказывая через нет мало времени осталось до начала фотографирования
Лучший ответ
Д@Vinci Оракул (57814) 15 лет назад
грязь на матрице...) ) ты чё с ней делал может, просто пыль
пыль легко сдувается сжатым воздухом их баллона или самой магкой беличьей кисточкой что у художников
пару взмахов и продуть
Остальные ответы
Михаил Силин Гуру (3706) 15 лет назад
Покупаете набор из груши (которая похожа на обычную клизьму) и специальный карандаш для чистки оптики... Грушой сдуваете пыль с матрицы, подняв зеркало, и карандашом смахиваете с линз большие частички пыли, а потом проходитесь подушечкой для удаления разводов и следов от пальцев
Рыжая кыся Оракул (51324) 15 лет назад
Помыть с мылом до идеального состояния столовую ложку (нерж). зажечь свечу и поводить ложку в огне свечи. получается налет сажи на внутр стороне ложки. Потом вытереть эту сажу "тряпочкой для чистки оптики" (желтенькая такая без ворса, бархатистая). И этим самодельным неподдельным лиспеном удаляем следы пальцев и прочих конечностей с обьектива
Старый дедовский способ - отзывы положительные))