Помогите кто может!

~ КоТоФеЮшКа ~ Оракул (78072), закрыт 15 лет назад
Вылез то ли вирус то ли что.. . На странице внизу порнушная реклама, незнаю, как избавится (((
Лучший ответ
Виталик Мудрец (10350) 15 лет назад
Привет.... скорее всего внедрилась вредоносная программа, либо баннер, скорее всего что прописалось в браузере, просканируй антивирусом, посмотри также в диспетчере устройств, в колонке процессы и нужно посмотреть возможно что то получится найти и завершить его, также можно посмотреть автозагрузку, также возможно что вследствие установленной программы такого характера, был установлен баннер, либо меню, как например мэйловские, которые прописываются в браузер интернет эксплорер, если ничего не выходит, установи новый браузер другого производителя, оперу, мозилу, либо другой попроще.... удачи
~ КоТоФеЮшКа ~Оракул (78072) 15 лет назад
Спасибо. Просканировала, но ни чего не выходит. Знакомые посоветовали уст-ть мазилу или оперу. Остановилась на опере.
Остальные ответы
X_ten Гуру (2515) 15 лет назад
правильно, вирус.. . нужен антивирус...)))
Сергей Большой Просветленный (21932) 15 лет назад
Это ЖОПА.. . Форматировать Ж. Д надо..
Ольга Лавриненко Знаток (396) 15 лет назад
Сначала попробуйте поставить НОД 32, если не поможет - пригласите профи.
Михаил Вакуров Гуру (2925) 15 лет назад
скачайте http://www.admuncher.com/download.shtml рекламу, баннеры режет на повал, и на вирусы проверить.
Еще скачайте http://www.lavasoft.com/single/trialpay.php проверьте на spyware
Виктор Высший разум (127636) 15 лет назад
Скачай утилиту AVZ, запусти её, далее /файл/выполнить скрипт/копируешь в окно скрипт/выполнить/перегрузка.

begin
SearchRootkit(true, true);
SetAVZGuardStatus(True);
QuarantineFile('C:\WINDOWS\System32\bronto.dll','');
QuarantineFile('C:\WINDOWS\System32\proper.exe','');
QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\sol678.txt','');
QuarantineFile('C:\WINDOWS\Temp\startdrv.exe','');
QuarantineFile('C:\WINDOWS\System32\winter.exe','');
QuarantineFile('C:\Program Files\Common Files\TrustedAntivirus\bm.exe','');
QuarantineFile('C:\PROGRA~1\ErrClean\ucookw.exe','');
QuarantineFile('\SystemRoot\system32\drivers\runtime2.sys','');
QuarantineFile('c:\program files\common files\errclean\strpmon.exe','');
QuarantineFile('c:\windows\system32\spoolc.exe','');
DeleteFile('c:\windows\system32\spoolc.exe');
DeleteFile('\SystemRoot\system32\drivers\runtime2.sys');
DeleteFile('C:\WINDOWS\system32\ntio256.sys');
DeleteFile('C:\WINDOWS\System32\winter.exe');
DeleteFile('C:\WINDOWS\Temp\startdrv.exe');
DeleteFile('C:\WINDOWS\system32\sol678.txt');
DeleteFile('C:\WINDOWS\System32\proper.exe');
DeleteFile('C:\WINDOWS\System32\bronto.dll');
BC_DeleteSvc('runtime2');
BC_ImportDeletedList;
ExecuteSysClean;
BC_Activate;
RebootWindows(true);
end.
~ КоТоФеЮшКа ~Оракул (78072) 15 лет назад
Спасибо. Но уже скачала, всё-равно не помогает.