В каком случае, смотря на цифру 2, мы говорим «десять»?

Михаил Победаносец Мыслитель (9007), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Кальций Карбонат Оракул (64461) 9 лет назад
когда цена деления 5 едниц
Михаил ПобеданосецМыслитель (9007) 9 лет назад
Нет всё гораздо проще. Когда мы смотрим на часы, которые показывают десять минут какого-либо часа.
Кальций Карбонат Оракул (64461) совершенно верно, каждая цифра - 5 минут
Остальные ответы
Рыжая Морда Просветленный (36611) 9 лет назад
ну если ты робот, то можно и двойку сразу в двоичной системе представлять
Михаил ПобеданосецМыслитель (9007) 9 лет назад
Когда мы смотрим на часы, которые показывают десять минут какого-либо часа.
сусала в яствах Мастер (1675) 9 лет назад
когда часов не наблюдаем и видим лишь минуты
Михаил ПобеданосецМыслитель (9007) 9 лет назад
Когда мы смотрим на часы, которые показывают десять минут какого-либо часа.
сусала в яствах Мастер (1675) спасибо, я смекнул, потому то про минуты и начеркал, и что часы не так важны (но тут ещё и аллегорический смысл). впрочем, кто что хочет, то и увидит
Елена Эминова Гуру (4958) 9 лет назад
выдаем желаемое за действительное
Павел Ромакин Оракул (67474) 9 лет назад
Когда минутная стрелка показывает на цифру 2, мы говорим 10 минут