На каком языке говорят в Чили?

ГорчицаХренПерец Знаток (471), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
BaDCaT Просветленный (27101) 15 лет назад
Государственным языком Чили является испанский. На севере и на плоскогорье Анд можно слышать язык индейцев аймара, в девятом районе около г. Темуко - мапудунгун (язык индейцев мапуче) , на острове Пасхи - язык Рана Нуи.

Источник: Интернет
Остальные ответы
K D Просветленный (32157) 15 лет назад
В Чили говорят на испанском языке.
Лана Мыслитель (8691) 15 лет назад
Говорят здесь только по-испански, но ввиду пестрого этнического состава местного населения всегда найдется кто-то знающий английский, немецкий или даже русский язык.
Graf O'Man Просветленный (39737) 15 лет назад
На испанском, конечно. Это - государственный язык Чили. Конечно, как практически и в любой стране, в Чили наверняка есть люди, употребляющие в быту (в семье и т. п. ) другой язык, иногда родной для них.