Помогите кто может

maksimka Знаток (401), закрыт 1 год назад
1.Современное административно-территориальное деление России? Перспективы его изменения
2.Распределение минеральных ресурсов по территории России. Классификация природных ресурсов по степени исчерпаемости
3.Языковые семьи и группы населения России. Воспроизводство населения, его динамика?
4.Основные факторы размещения хозяйства
5.Региональное деление России: основные принципы и факторы
6.Основные показатели развития региона
7.Государственное бюджетно-налоговое регулирование регионов
8.Характеристика нефтегазовых баз России (Волго-Уральская).
9.Характеристика нефтегазовых баз России (Баренцево-Печёрская).
10.Характеристика нефтегазовых баз России (Западно-Сибирская).
11.Характеристика угольных месторождений России
12.Электроэнергетические предприятия России (ГЭС): названия, характеристика
13.Электроэнергетические предприятия России (АЭС): названия, характеристика
14.Электроэнергетические предприятия России (ГРЭС): названия, характеристика
15.Характеристика металлургических баз России
16.Добыча и переработка медных руд
17.Добыча и переработка алюминиевых руд
18.Добыча и переработка никелевых руд
19.Добыча и переработка железных руд
20.Добыча и переработка урановых руд
21.Экономико-географическая характеристика Центрально-Черноземного района
22.Экономико-географическая характеристика Волго-Вятского района
23.Экономико-географическая характеристика Северо-Западного района
24.. Экономико-географическая характеристика Северного района
25.Экономико-географическая характеристика Уральского района
26.Экономико-географическая характеристика Западно-Сибирского района
27.Экономико-географическая характеристика Восточно-Сибирского района
28.Экономико-географическая характеристика Дальневосточного района
29.Экономико-географическая характеристика Поволжского района
30.Экономико-географическая характеристика Центрального района
31.Экономико-географическая характеристика Северо-Кавказского района
32.Сельское хозяйство России: география зерновых культур
33.Сельское хозяйство России: география отраслей животноводства
34.Машиностроительный комплекс России: тяжёлое машиностроение
35.Машиностроительный комплекс России: среднее машиностроение
36.Лесопромышленный комплекс России
37.Размещение предприятий основной химии. Добыча горно-химического сырья
38.Размещение предприятий химии органического синтеза
39.Диспропорции территориальной организации Российской Федерации. Проблемные регионы России
40.Территории России с особым экономическим статусом и перспективы их развития
Лучший ответ
Остальные ответы
Hibou Avisé Высший разум (208434) 9 лет назад
Слишком много всего!
Ну сам себе помоги: бери поисковик и последовательно вбивай вопросы. Учти, что здесь вопросы из самых разных учебников и учебных дисциплин. Тут и химия и экономическая география и даже лингвистика (1 вопрос) и регионалистика. При этом некоторые учебники могут быть 70-80-х годов! Составлял это все бывший школьный учитель, который заканчивал естественно-географический факультет педвуза.
Для начала возьми школьные учебники за основу. Потом ищи ответы в собственных конспектах лекций, полистай несколько учебников из библиотеки. Ну и конечно интернет.
Все вопросы очень и очень объемные! Знать надо много! Я например впервые в жизни вижу что вообще существует среднее машиностроение, как то все про тяжелое всю жизнь говорили.

Ну вот частичный ответ на 1-й вопрос.
Административно-территориальное деление России
В составе Российской Федерации 85 равноправных субъекта (включая Крым), в том числе 22 республики, 9 краёв, 46 областей, 3 города федерального значения, 1 автономная область, 4 автономных округа.
Субъекты Федерации имеют своё административно-территориальное деление. Как правило, основными единицами в составе субъекта являются районы и города республиканского (областного, краевого) значения.

Россия также подразделяется на 7 федеральных округов.