Если разделить прямоугольник на 4 квадрата, то каждый квадрат это четверть?

V.I.P D.A.Y Гуру (3392), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Моя просто задать вопрос!
Лучший ответ
Илья Высший разум (374576) 9 лет назад
Не факт
V.I.P D.A.YГуру (3392) 9 лет назад
Квадрата ЛЮБОГО размера
Илья Высший разум (374576) Вы блондинка?)
Остальные ответы
Имя Фамилия Гуру (2969) 9 лет назад
нет. это 25%
V.I.P D.A.YГуру (3392) 9 лет назад
Я говорил про проценты?
Индира Мусаева Знаток (408) 9 лет назад
четверть прямоугольника
Ky100 Гуру (3504) 9 лет назад
только если длина прямоугольника в два раза больше ширины, тогда каждый квадрат это четверть или 25%
V.I.P D.A.YГуру (3392) 9 лет назад
Что такое ДЛИННА? Я такого слова не знаю!
Ky100 Гуру (3504) Длина — физическая величина, числовая характеристика протяжённости линий. В узком смысле под длиной понимают линейный размер предмета в продольном направлении (обычно это направление наибольшего размера)
Сергей Беляцкий Гуру (2549) 9 лет назад
Нет, прямоугольник нельзя разделить на 4 равных квадрата (только на 4 равных прямоугольника). А значит, квадраты не равны, и каждый не может быть четвертью.
V.I.P D.A.YГуру (3392) 9 лет назад
Боже мой... Если этот прямоугольник квадрат?
Сергей БеляцкийГуру (2549) 9 лет назад
Воу-воу, частные случаи не рассматривал. Как тебе ответ, не всегда это четверть. А если не всегда, то называть это четвертью нельзя.