Не могу включить экран у фотика, нужна помощь!

Rusl Har Мастер (1035), закрыт 9 лет назад
Знакомые попросили запустить, а я че-то кнопку найти не могу. :lol:
На моем фотике экран загорался сам и только при доп. настройках отображал на поворотном экране техническую информацию.
Тут же она всегда отображается.
То есть стоит режим в фотоаппарате для съемки через "глазок", а не с использованием экрана.
Вроде все кнопки уже понажимал. :)
Дополнен 9 лет назад
Забыл добавить модель фотика. Nikon D5100.
Дополнен 9 лет назад
Вспомнил как он называет "видоискатель". Вот сейчас стоит этот режим, а нужно переключение на поворотный экран.
Дополнен 9 лет назад
Колесо где режимы съемки? Или второе колесо? Щас попробую.
Дополнен 9 лет назад
Колесо никак не влияет. Оказалось пропустил какой-то торчащих рычажок.
Рядом с колесом переключения режимов. На нем написано Lv. В итоге его потянул и произошло переключение... Знакомые купили первый фотик... мда, еще намучаются.
Лучший ответ
Freeloader Оракул (83368) 9 лет назад
Наверху колесо, а к нему прицеплен рычажок. Дергайте за рычажок.
UPD: Да, колесо режимов съемки.
Rusl HarМастер (1035) 9 лет назад
Спасибо. Наверное, коммент позже добавился. Или у меня не обновилось.
Уже нашел "дергалку". :) У меня Canon раньше были. И не зеркалки. В основном Зумы и УльтраЗумы. Там как-то таких заморочек не было.
Freeloader Оракул (83368) Никаких заморочек, просто прочитать инструкцию.
Остальные ответы
Дмитрий Шишкарёв Просветленный (30364) 9 лет назад
Покрути колесо (которое справа сверху) -найдешь нужную опцию
Стас РБ Искусственный Интеллект (146160) 9 лет назад
Rusl HarМастер (1035) 9 лет назад
Спасибо, пригодится.
Мануал нужная вещь. Но найти что-то быстро там нереально. Ради интереса полез и за 10 минут не нашел, что для видоискателя нужно нажимать этот рычажок. А содержание слишком большое - искать можно долго. Хотел побыстрее, вот и полез за советом.
Rusl HarМастер (1035) 9 лет назад
Ну вот... оказывается в дебрях где-то все-таки это было. Еще и назвали по нехорошему :) "Live view". Попробуй догадайся. Я по слову "видоискатель" искал. Да всё было не то.
Стас РБ Искусственный Интеллект (146160) Правильно назвали))) Везде на всех аппаратах так называется.