Образовательный путь

Контрольная работа по металлам 9 класс 3 вариант

вид химической связи в простом веществе кальции 1ионная 2 ковалентная полярная 3 ковалентная неполярная 4 металическая

атом магния отличается от иона магния 1 зарядом ядра 2 зарядом частицы 3 числом протонов 4 числом нейтронов
наиболее энергично реагируют с водой 1 калий 2 литий 3 натрий 4 рубидий
с разбавленной серной кислотой не взаимодействуют 1 алюминий 2 барий 3 железо 4 ртуть
гидроксид берилия не взаимодействует с веществом, формула которого 1 NaOH 2 NaCI 3 HCI 4 H2SO4

4 металическая
2 зарядом частицы
4 рубидий
4 ртуть
2 NaCI