вопрос тем кто менял окна

Регина Just DO it Мыслитель (8255), закрыт 15 лет назад
мастера выдирают окна с мясом так что потом нужно будет делать ремонт? или худо бедно можно потянуть с ремонтом? подкопить... и еще стоит ли брать окна больше трех слоев? и еще куда девать старые окна?
Лучший ответ
Аннуитет Оракул (50412) 15 лет назад
У нас тоже всё "с мясом" выдернули. Но потом, когда новые рамы вставили, сами же монтажники аккуратнейшим образом всё и заделали. Поставили откосы, отливы, всё оштукатурили, короче, просто красота! Из-за самих окон захотелось делать ремонт, чтобы комнаты им соответствовали.
Трёхкамерные окна имеет смысл брать, если вы живёте где-то в очень холодном климате. В средней полосе - двухкамерных хватит за глаза. Мы вообще поставили однокамерные, наполенные аргоном. Эффект тот же, что и от двукамерных, но смотрится так аккуратно, просто глаз радует!
Остальные ответы
Елена Оракул (88080) 15 лет назад
делают аккуратно, ремонт не обязателен. Обычно окна ставят 2-3 слоя. Старые окна выносятся на мусорку.
Пользователь удален Ученик (120) 15 лет назад
Не все так страшно. При замене окон страдают только откосы и подоконник, а это легко делается.
Ирина Мудрец (19166) 15 лет назад
у меня друзья сначала сделали ремонт, а потом случилась оказия и тут же поменяли окна. Главное, что предупредили и им все сделали красиво.
больше 3х слоев? А где вы живете то? за Крайним Севером что-ли? Нам в Питере и 2х хватает.

старые окна аккуратно несем на помойку или везем на дачу, лепим парник)))
Алла Мастер (1033) 15 лет назад
У нас стеклопакеты когда ставили, повыдирали все полностью, куча пыли и бардак.
nata Мыслитель (6188) 15 лет назад
Если стоять у мастеров над душой -- все будет впорядке, вынут акуратно, больше трех слоев -- выброс денег на ветер; старые окна - подарите тем, у кого есть дача. ( Окна поменяла неделю назад)
Скво Мудрец (19219) 15 лет назад
ремонт делать придется, т. к. ширина старых наличников больше, и остается полоса голой стены вокруг окна. хотя бы бордюром обойным оклеить придется. вообще-то они не свирепствуют, мы тоже боялись, хотели заказать аккуратный демонтаж, но выяснилось, что это - когда все рамы-створки остаются целыми (если надо, например на дачу) . А старые окна мы на помойку вынесли, их быстренько растащили...
Яна Гуру (3487) 15 лет назад
Делают аккуратно и быстро. Ремонт после этого не требуется. Можно еще потянуть. А старые окна мы выбрасывали сами. Мусора конечно оставляют после себя много.
Натали Гуру (4047) 15 лет назад
если дом кирпичный- ремонт неизбежен, будет разруха, три слоя удобно брать, если окно выходит на шумную улицу, старые окна - подарок БОМЖам