Вода и антифриз

Катерина Профи (977), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александр Гуру (4493) 9 лет назад
...воду можно пить..
КатеринаПрофи (977) 9 лет назад
Благодарю за разрешение))
Вадим Профи (798) 9 лет назад
Вода не содержит специальных присадок, предохраняющих детали ДВС от ржавения, имеет температуру замерзания 0 градусов, что зимой приводит к повреждению элементов системы охлаждения, и имеет температуру кипения 100 градусов, что вполне может быть в пробке летом. Это тоже приводит к повреждению элементов системы охлаждения.
Антифриз имеет специальный состав, не приводящий к образованию коррозии, имеет температуру замерзания ниже 30-ти градусов и температуру кипения выше 110 градусов. Был специально разработан для использования в ДВС.

Разбавлять водой антифриз можно, но в небольших количествах. При этом не рекомендуется использовать воду из сточных канав, рек и особенно морей. Но если необходимо доехать в случае потери антифриза - ничего страшного, главное по приезду сменить охлаждающую жидкость.

Пить воду можно, а антифриз нельзя, так так его компоненты взаимодействуют с гемоглабином, по-моему, и может быстро прикончить живой организм. Кстати, если есть кошки, то лучше его держать подальше от них, так как некоторые компоненты антифриза обладают привлекающим для них запахом.

Вопрос, если честно, не понял, но, надеюсь, ответил на него.