Вода и антифриз, смешать, но не взбалтывать

Катерина Профи (977), закрыт 9 лет назад
В баке машины с лета осталась вода (пол бака где-то). Сейчас начнутся морозы и хочу залить антифриз не концентрат (до -20). Подскажите, как лучше сделать это - смешать воду с антифризом или мыть стекла до тех пор, пока не кончится вода?)
Дополнен 9 лет назад
Не антифриз, прошу прощения. Имеется ввиду омывайка-незамерзайка
Лучший ответ
Заходи если что Мыслитель (9062) 9 лет назад
а что мешает залить концентрат, получится незамерзайка, ну или сливай воду всю
КатеринаПрофи (977) 9 лет назад
Отсутствие концентрата. Близко нигде нет его, только простая омывайка -20, а далеко не с руки сегодня ехать
Заходи если что Мыслитель (9062) тогда сливай воду, тем более омывайка на которой написано -20 градусов как правило начинает замерзать уже при -15,посмотри в комментариях я написал как можно разводить незамерзайку водой
Остальные ответы
Sergey Гений (58280) 9 лет назад
Только много не пей.
Baldman Оракул (57135) 9 лет назад
Вообще я считал что антифриз в радиатор льют.... Наверное я отстал от прогресса.
КатеринаПрофи (977) 9 лет назад
Простите, неверно написала - омывайка-незамерзайка
BaldmanОракул (57135) 9 лет назад
Ну так вылейте воду, налейте омывайки. В чем проблема?
Катерина Профи (977) Проблема в том, что нет понятия как слить воду) Бак прикручен и непойми как его снять. Самое простое - это смешать, но если нельзя так делать, то тогда пойду ломать голову как слить
Александр.нет Оракул (65283) 9 лет назад
Автомобильный антифриз – это охлаждающая жидкость (ОЖ) для системы охлаждения машины...
Выработай воду...
КатеринаПрофи (977) 9 лет назад
Да, ошиблась, извитине. Речь идет об омывателе для стекол, который, соответственно, незамерзает
Александр Гуру (4493) 9 лет назад
...а именно, что Вы называете БАК..?
Викторович Просветленный (39482) 9 лет назад
просто залей омывайку до упора. со временем она превратит лед в воду и такой и останется
КатеринаПрофи (977) 9 лет назад
Там нет еще льда))
Т. е. в принципе смешать можно? А по мере расходования подливать незамерзайку, я правильно понимаю?)
Викторович Просветленный (39482) не надо ниче подливать. даже одна часть омывайки к трем частям воды уже не даст воде замерзнуть. конечно если неожиданно не станет минус 30. минус 20 вполне переживет. когда все израсходуется можно заливать уже просто омывайку. не пойму в чем проблема. можно просто слить воду и залить омывайку. можно в воду водки бутылку влить дешевой. вариантов много