Помогите с физикой!!
1)На рисунке показан график колебаний материальной точки. Согласно графику уравнение гармонических колебаний имеет вид в СИ:
График гармоническихъ колебаний
Выберите один ответ:
1. х = 0,04 cos (0,628t + п)
2. х = 0,04 sin (0,628t - п)
3. х = 0,04 cos 0,314 t
4. х = 4 sin 0,314t
5. х = 0,04 sin 0,314t
2)На горизонтальный и вертикальный входы осциллографа подаются сигналы одинаковых частот и одинаковых амплитуд с разностью фаз равной п/2. Какая линия (фигура) будет наблюдаться на экране осциллографа?
Выберите один ответ:
1. Прямая, лежащая во 2 и 4 четвертях
2. Эллипс
3. Парабола
4. Прямая, лежащая в 1 и 3 четвертях
5. Окружность
3)Какие выражения удовлетворяют уравнению плоской волны, распространяющейся в отрицательном направлении оси ОХ?
Выберите один или несколько ответов:
1. y(x,t) = A cos w(t + x/v)
2. y(x,t) = A cos (w t + kx)
3. y(x,t) = A cos w(t - x/v)
4. y(x,t) = A cos (w t - kx)
4)Звуковые колебания, имеющие частоту v = 100 Гц и амплитуду А = 0,25 мм, распространяются в воздухе. Найти максимальное ускорение частиц воздуха.
Ответ введите в мм/с2.
5)Волна с периодом Т = 1 с и амплитудой А = 2 см распространяется со скоростью v = 10 м/с. Чему равно смещение y(x,t) точки, находящейся на расстоянии х = 30 м от источника волн, в тот момент, когда от начала колебаний прошло время t = 4 с? Считать, что источник волн колеблется по закону косинуса.
Ответ введите в см.

уууу ПГТУ