Мир и его люди

Почему в Чехии любят и охотно покупают ЧЁРСТВЫЙ хлеб?

Чешский язык относится к языкам славянским, то есть близким к языкам русскому, украинскому и белорусскому. Несмотря на это многие слова и выражения, похожие по произношению, имеют в чешском языке совершенно противоположное значение. Примером является чешское выражение "Cerstvy chleb" (произносится "черствы хлэб") почти как "чёрствый хлеб", но означает, наоборот, свежий хлеб.

Потому-что, повидло летадло - тото йе ̶й̶е̶т̶о̶т̶о̶ хлебовый стул на ура!

Это не любовь, это экономия. Они на людях хорошо живут, а если глубже то голытьба несусветная. Вот поэтому и не любят РОССИЮ, потому
что у нас всё и всегда есть и в любых количествах нас не обременяющих.

На самом деле тот хлеб свежий и ароматный. Вот такая себе "игра" антонимов.

сколько там бываю - никогда такого не видел ни в одном магазине